Названия и даты выхода эпизодов 9.18-22



Сегодня пользователь Repimg на сайте Tumblr.com опубликовал названия и даты выхода новых эпизодов 9 сезона сериала «Сверхъестественное».

Недавно на конвенте в Лас-Вегасе актеры благодарили фанатов – «Сверхъестественное» появился в одно время с разными известными и популярными сериалами, но практически ни один из них «не выжил» с 2005 года до наших дней. И всё благодаря зрителям, которые требуют продолжения любимого телешоу и смотрят его с удовольствием.

Пару месяцев назад окончательно решилось: осенью 2014 года начнется 10-й сезон сериала. Кроме того, создатели готовят съемки спин-оффа, как известно.

А пока идет к завершению девятый сезон «Сверхъестественного», в прошлый вторник (на прошлой неделе) мы смотрели эпизод 9.16 «Бегущий по лезвию» (Blade Runner).

Repimg опубликовал табличку с выходом следующих эпизодов – с 9.17 по 9.21. В отношении эпизода 9.22 известно только его название.

Итак, «заголовки» новых будущих серий:

9.17 – 25 марта, Mother’s Little Helper (Мамочкин маленький помощник)

Небольшой перерыв-хиатус в показе эпизодов «Сверхъестественного»…

9.18 – 15 апреля, Meta Fiction

9.19 – 22 апреля, Alex Annie Alexis Ann

9.20 – 29 апреля, Bloodlines

9.21 – 6 мая, King of the Damned

9.22 – (даты пока нет), Stairway to Heaven

Как мы уже знаем, «Mother’s Little Helper» — название песни Rolling Stones (см. видео).

«Meta Fiction» — от (википедия) «Метапроза, иногда также метаповествование и метафикшн (англ. metafiction) — литературное произведение, важнейшим предметом которого является сам процесс его разворачивания, исследование природы литературного текста…»

«Bloodlines». Vampire: The Masquerade — Bloodlines — компьютерная ролевая игра с элементами action, разработанная компанией Troika Games и выпущенная компанией Activision в 2004 году. Основана на сеттинге настольных ролевых игр Мира Тьмы — Vampire: The Masquerade. Bloodlines была одной из первых игр, выпущенных на движке Source от Valve Software, одновременно с Half-Life 2. Третья и последняя игра Troika Games.

И майские эпизоды, «King of the Damned» и «Stairway to Heaven».

«Король Проклятых» (англ. King of the Damned) – британский фильм о тюрьме 1935 года режиссера Уолтера Форде, в ролях Конрад Вейдт , Хелен Винсон , Ной Бири и Сесил Рэймиджу. Осужденный 83 – узник на острове, где жесткий режим Губернатора заставляет его возглавить восстание.

«Stairway to Heaven» (Лестница на небеса) — песня британской рок-группы Led Zeppelin. Песня «Stairway to Heaven» появилась в 1970 году, когда Джимми Пэйдж и Роберт Плант проводили время в Уэльсе.

Видео. Led Zeppelin — Stairway to Heaven Live (HD)

Интересный факт о «лестнице на небеса» и Кроули

Упорно ходят слухи о «сатанинском послании», якобы скрытом в «Stairway…» (несмотря на то, что все участники Led Zeppelin это отрицают); в подтверждение этой теории её сторонники обычно приводят тот факт, что Джимми Пейдж активно интересовался работами Алистера Кроули и даже купил дом, в котором некогда располагалась «сатанистская» (кроулианская) церковь. Судя по всему, впервые это утверждение появилось в телепрограмме, транслировавшейся на некоммерческом христианском телеканале Trinity Broadcasting Network в 1982 году: в ней приводились примеры «скрытых сообщений», якобы зашифрованных в популярных рок-песнях, среди которых упоминалась и «Stairway to Heaven». Утверждалось, будто при обратной прокрутке плёнки с записью песни в ней можно расслышать слова: «Oh here’s to my sweet Satan // The one whose little path would make me sad, whose power is Satan» («О, это для моего милого Сатаны // Того, чей путь сделал бы меня печальным, того, кому принадлежит вся власть — Сатана…») и т. д. Некий Уильям Яррол, самопровозглашённый «исследователь-нейролог», объявил, что человеческое подсознание способно воспринимать подобные послания — несмотря на то, что на слух они не воспринимаются. В связи с шумом, поднявшимся на этой почве, член совета штата Калифорния (California State Assembly) Фил Уаймен предложил ввести закон, обязывающий музыкальные лейблы предупреждать о возможном присутствии «скрытых сообщений» в той или иной записи.

Роберт Плант прокомментировал это так: «Меня всё это очень расстраивает, ведь «Stairway…» была написана с самыми добрыми чувствами, и, в конце концов, не в моих это правилах — разворачивать плёнки задом наперёд, вставлять туда какие-то скрытые послания… Впервые я услышал об этом ранним утром в новостной программе. Я был просто опустошён, ходил туда-сюда и просто не в силах был этому поверить — неужели люди и правда воспринимают всерьёз подобные измышления?..»

Типа «ностальжи»: кадры из эпизода 6.06 «Ты не вынесешь правды»

Комментировать