Именинник Марк Пеллегрино в сериале «Сверхъестественное» и других фильмах



Сегодня, 9 апреля, отмечает день рождения один из самых заметных актеров сериала «Сверхъестественное» Марк Росс Пеллегрино.

Американский актер часто ассоциируется со своей ролью Люцифера в «Сверхъестественном», хотя у него есть и другие отличные работы, например, Джейкоб в сериале «Остаться в живых».

9 апреля Марку исполнилось 49 лет – отличный возраст, чтобы вспомнить успехи и неудачи в кино. Хотелось бы упомянуть другие роли Пеллегино в сериалах, которые мы смотрим: первый муж жены Декстера в одноименном сериале и появления в таких телешоу, как «Менталист», «Касл», «Гримм», «Подозреваемый» — все проекты стоят внимания зрителей.

«Декстер» (2006)

Вообще же именинник начинал сниматься в середине 1980-х годов. Интересно, что в разных фильмах в конце прошлого века он трижды играл панков – такой вот факт.

Роли второго плана не сделали Марка Пеллегрино известным, но позволили набраться опыта и мастерства во время съемок в «Большом Лебовски», «Загнанном», «Капоте» и других фильмах. Впервые Пеллегрино стал по-настоящему известным после сериала «Остаться в живых».

«Подозреваемый» (2012)

А затем популярного актера пригласили на роль повелителя ада, падшего ангела Люцифера, в сериал «Сверхъестественное», где он успешно снимался в 2009-2012 годах. А в прошлом году Марк Пеллегрино «возглавил» тайную организацию в новом сериале «Люди будущего», который успешно стартовал на телеканалах мира. О разных образах актера в кино есть интересная статья на сайте TVRage «Многоликий Марк Пеллегрино».

Немного о личной жизни Пеллегрино: жена – Трейси Азис, дочь – Тесс, место жительства – Лос-Анджелес, увлечения – боевые искусства. Марк Пеллегрино ведет уроки актерского мастерства…

Вспомним эпизоды сериала «Сверхъестественное», в которых снимался Марк Пеллегрино («Люцифер»).

2009 год

Сочувствие Дьяволу (эпизод 5.1)

Будь самим собой (эпизод 5.3)

Оставь надежду (эпизод 5.10)

2010 год

Молот Богов (эпизод 5.19)

Лебединая песня (эпизод 5.22)

2011 год

Знакомьтесь, новый босс (эпизод 7.1)

Привет, жестокий мир (эпизод 7.2)

Защищая твою жизнь (эпизод 7.4, только голос)

Потрошитель (эпизод 7.15)

Идентификация реборна (эпизод 7.17)

С днем рождения!

Комментировать