Есть ли шансы у Гейтжи против Хабиба?



getzhi-vyskazal-mnenie-o-poklonnikah-habiba_16031142091615088746Как известно, двадцать четвертого октября текущего года состоится чемпионский бой за титул UFC, в котором встретятся Джастин Гетжи и Хабиб Нурмагомедов. Даже люди весьма далеко е от рукопашных боев с интересом ожидают этого поединка, ну а о настоящих любителях рукопашного боя, и говорить не приходится, они буквально считают часы и минуты до матча.

Если прогнозы на другие поединки с участием Хабиба были все-таки более оптимистичными, то сейчас ситуация несколько усложнилась. Причем как за счет личных обстоятельств бойца, так и за счет того, что соперник его имеет немало козырей, и вполне способен продемонстрировать их в поединке. Как известно, Хабиб недавно потерял отца, и этот бой будет, по сути, первым, который Нурмагомедов проведет под руководством другого тренерского штаба.

Все-таки это важный момент, тем более что в моральном плане эта потеря должна была существенно «подкосить» силу духа бойца, а как все окажется на самом деле, мы узнаем только со временем. И даже, несмотря на то, что очень многие истинные поклонники ставят на Хабиба, есть немало специалистов, которые с приличным скепсисом относятся к перспективам Хабиба победить.

Какие козыри может использовать американец

Дело в том, что и техника ведения боя и подготовка Гетжи несколько отличаются от тех, что были у других соперников Хабиба. У него, как известно, есть борцовские навыки, а также умение терпеть и выжидать свой шанс, с тем, чтобы использовать его максимально эффективно. То есть в бою с Хабибом, по крайней мере, так утверждают специалисты, Джастин вряд ли будет без оглядки бросаться в атаку, потому как подобная тактика даст определенные козыри его сопернику.

Кроме того, Гетжи отличается истинным бойцовским характером и поддержка у американца будет весьма солидной, а именно она может оказаться решающим фактором, при прочих одинаковых условиях. Он готовится к матчу в штатном режиме, в отличие от Хабиба и набирал хорошую спортивную форму постепенно, как это принято у лучших бойцов в смешанных единоборствах.

Одной из наиболее важных задач американца, если он, конечно, все-таки хочет победить, является необходимость избежать контроля соперника в партере и попытать свои шансы в стойке. В любом случае, этот бой станет настоящим украшением сезона и пусть он доставит большое удовольствие зрителю.

Комментировать