CCM – лучшая хоккейная экипировка



02ff6fМногие всю свою жизнь мечтают приобщиться к культовому виду спорта – хоккею. Блистать на льду в красивой и дорогой экипировке, феерично забивать шайбы в ворота противника и быть в центре внимание – мечта каждого мальчишки. Для того чтобы осуществить ее, нужно приложить титанические усилия – такие же, как в свое время приложили для раскрутки и продвижения своего бренда разработчики экипировки ССМ.

История ССМ

Компания ССМ была основана в небольшом канадском городке в 1899 году и поначалу трудилась над созданием велосипедов. Полное название фирмы Canada Cycle & Motor Co Ltd. Компания образовалась в результате слияния четырех ведущих производителей, чьи дела в то время шли не слишком хорошо из-за кризисного положения на рынке. Некоторое время сотрудники компании даже занимались выпуском автомобилей.

После очередного провала ССМ обратили свой взор в сторону истинно канадского рода деятельности – хоккея. Так начался новый виток в развитии компании, которая на сегодняшний день является одним из ведущих производителей хоккейных коньков и экипировки.

Как и многие другие мировые бренды, компания ССМ имеет свою интересную историю. В 40-х годах прошлого века фирма купила менее известный бренд Tackaberry, основателем которого был Джордж Такаберри. Быть может, мы никогда бы и не услышали о хоккейной экипировке от ССМ, если бы не воля случая. Такаберри производил обычную обувь, но однажды к нему за помощью обратился его сосед – Джо Халл (будущая мировая звезда хоккея). Он жаловался на неудобные во время носки коньки и просил придумать что-то специально для него. Вскоре Такаберри преподнес ему качественную обувь из натуральной кожи с укрепленными пяткой и носком. Хоккеист был в восторге.

Сегодня миллионы спортсменов по всему миру носят экипировку компании ССМ. Ее качество и удобство не может оставить равнодушным никого, кто хоть раз примерял ее на себя.

Комментировать