У сериала «Сверхъестественное» — юбилей!



«Свехъестественное» празднует свой десятилетний юбилей – именно в сентябре 2005 года зрители американского телеканала The WB увидели премьеру этого мистического сериала, исполненного невероятных приключений и захватывающих эпизодов. Ни создателю сериала Эрику Крипке, ни тогдашним продюсерам пилотной серии и во сне не представлялась дальнейшая судьба проекта, жизнеспособность которого прогнозировалась не более чем на 1-2 сезона. А уж предположение, что суровый теле-ринг не сможет нокаутировать «Сверхъестественное» вплоть до одиннадцатого сезона, в те времена и вовсе сочли бы за безумство.

На виражах судьбы

Однако замысловатость сценария, мастерство режиссуры и художественного оформления, безупречность операторской работы и, конечно, классная игра актёров продолжали из сезона в сезон привлекать к «Supernatural» всё большее количество зрителей. Со временем образовались даже своеобразные фан-клубы, внимательно следящие за происходящими вокруг сериала событиями. Его поклонники, хоть и виртуально, а практически сроднились с уникальной съёмочной командой, много лет работавщей в Ванкувере и сложившейся в некую семью профессионалов, призванных радовать поклонников «Сверхъестественного» новыми захватывающими поворотами сюжета.

0_19cda2_8dacd26e_orig

Море поздравлений

Россия не стала исключением, и на ее виртуальных просторах, как грибы после дождя, стали появляться интернет-источники, посвящённые «Сверхъестественному». Сайты и фан-клубы, блоги и тематические группы в социальных сетях словно соревнуются в любви к сериалу и стремятся в числе первых отыскать новейшую информацию на англоязычных сайтах, чтобы порадовать своих подписчиков новинками «Сверхъестественного».

Сегодня все они засыпают своих любимцев поздравлениями, а читателям предлагают небольшие ностальгические экскурсы в десятилетнюю историю телевизионного долгожителя. Жизнь сериала во многом переплелась с жизнью его самых преданных поклонников, отслеживавших события от пилотной серии до первых побед и призов на телевизионных конкурсах, ставших свидетелями бесконечных актёрских конвенций, общения с фанатами и появления кумиров в социальных сетях. А всё начиналось с обычной пробы пера, изучения собственных персонажей, стартовых съёмок и напряжённой работы, положившей начало настоящей мужской дружбе.

Комментировать