Секрет долголетия «Сверхъестественного»



1376957573_04Скоро будет десять лет, как на экраны впервые вышел сериал о двух братьях Винчестерах, главное «хобби» которых – борьба с нечистью. Все это время зрители с замиранием дыхания и сердца следили за остросюжетной сценарной линией, которая не может не впечатлять. Главный парадокс в том, что Сэм и Дин, убивая загробных тварей то пистолетом, то используя парадоксальные предметы, едва ли не биметаллические радиаторы или биты, за девять с лишним лет должны были изрядно надоесть армии зрителей. Но этого не происходит. Назревает вопрос – почему?

На сегодняшний день даже самому успешном телесериалу пророчат максимум пять сезонов повышенного рейтинга. Далее он идет на спад, персонажи приедаются, следить за ходом событий становится монотонно. С сериалом «Сверхъестественное» так не происходит.

Факторы популярности

Проведя мониторинг всех сезонов, можно прийти к выводу, что сериал о Сэме и Дине будет еще долго захватывать дух, потому что:

  1. В сериале есть разнообразие сюжета. Неизменными остаются лишь два брата, во круг них периодично все меняется.
  2. Присутствует широкий спектр загробного. Все тайное всегда будет привлекать поклонников «пощекотать» нервы.
  3. Внешняя привлекательность и талантливая игра главных героев. Пусть и незначительный, но не менее важный факт, почему армии поклонниц сериала с каждым годом все увеличиваются.

В завершение хочется привести еще один пример успеха, пусть он и более мистический, чем вышеперечисленные. Версия связана с якобы ритуалом, проведенным режиссером сериала, и продажей его души Сатане за бешеные рейтинги. Но, если верить легендам и самому сериалу, сделка с дьяволом заключается ровно на 10 лет. И если это действительно так, то десятый сезон сериала «Сверхъестественное», который выйдет осенью, станет последним.

Впрочем, это все легенды, окутанные тайной популярности сериала. Если же упростить рассуждения, то главный секрет достаточно прост: пока будет интересная сюжетная линия, наполненная остротой, до тех пор сериал о братьях будет возглавлять рейтинги успешных сериалов.

Комментировать