Руководство канала «СВ» хочет новых Винчестеров



Популярный сериал «Сверхъестественное» принес не только любовь и признание у зрителей, но немалую прибыль и высочайшие рейтинги у телеканалов, которые транслируют историю братьев Винчестеров уже много сезонов подряд. Так руководство телеканала «СВ», где сериал начали показывать с момента его рождения на свет, теперь смещает акценты и в других экранизациях для большей популярности. Берет пример с популярных сверхъестественных историй. Свои коррективы канал желает внести в не менее популярный сериал «Дневники вампира» с аналогичной сюжетной линией.

Осенью этого года, когда зрители с нетерпением ожидают выхода 11-го сезона «Сверхъестественного» также должен появиться и 7-й сезон «Дневников вампира». Однако руководители телеканал «СВ» беспокоятся за рейтинги многосерийного фильма в связи с потерей Елены Гилберт.

Директор телеканала  — Майк Педовиц обратился главной героине 11 августа во время проведения пресс-конференции Ассоциации телевизионных критиков с просьбой вернуться в картину. Нина Добрев покинула съемки «Дневников вампира» в конце прошлого года. Актриса сама призналась, что уход из сериала был для нее очень тяжелым решением. А теперь, когда сюжет будущего сезона будет разворачиваться вокруг братьев Сальваторе и их отношениях с матерью уход главного героя может сказаться негативно на популярности трансляций.

22

Согласно комментарию директора телеканала «СВ», актриса отлично вписывалась в свою роль и очень хорошо выполняла свои обязанности. После такого трогательного обращения многие надеются на изменение решения актрисы в последний момент.

Сама актриса в это время отдыхает от 6-тилетних съемок и наслаждается новым романом. А сценаристы в это время работают над сюжетной линией и жизнями новых братьев-героев. Смогут ли Йен Сомерхолдер и Пол Уэсли обыграть Джареда Падалеки и Дженсена Эклса. Многие зрители сходятся в том мнение, что не смотря на старания руководителей телеканала «СВ» повторить душещипательную историю и приключения Винчестеров не сможет никто.

Хотелось бы напомнить, что «Сверхъестественное» сумел собрать в первом сезоне почти четыре миллиона зрителей, а именно 3,81. Во втором сезоне  — это 3,14 миллиона, третьем – 2,74, четвертом – 3,14, пятом – 2,64, шестом – 2,47, седьмом – 2,03, восьмом – 2,52, девятом – 2,81 и в десятом – 2,02. Рейтинг «Дневников вампира» мало отличается от своего предшественника, но тем не менее зрителей данная экранизация собирает меньше и тенденция спада наблюдается в той же траектории.

Комментировать