Миша Коллинз рассказывает о том, что ждет Кастиэля и 10-ом сезоне



Следующий 10-й сезон популярного сериала «Сверхъестественное» должен начаться в октябре 2014 года. Поклонники с нетерпением ждут первой серии и гадают над будущим сюжетом.

Что ждет героя Коллинза

Миша Коллинз поделился некоторыми подробностями в своем недавнем интервью. Он рассказал журналистам Zap2it какие перипетии сюжета произойдут с Кастиэлем, какова будет реакция героя на демона Дина и о многом другом. Со слов актера, Кастиэль попытается помочь демону Дину, однако, у него есть множество собственных нерешенных проблем. В результате, его благодать постепенно исчезает. Энергии, полученной от благодати другого ангела  уже практически не останется, и значит, жизненные силы Кастиэля могут вовсе иссякнуть.

В подтверждение своих слов, актер приводит фото, которое разместил на твиттере несколько дней назад. Там его герой выглядит не лучшим образом. Однако, всем известно о том, что Миша Коллинз заявлен в основной состав сериала на следующий сезон, значит, Кастиэль  не может погибнуть. Хотя… принимая во внимание сюжетную линию, все этого нельзя исключать… Актер туманно намекает, что подобный исход возможен, но, скорее всего, это просто для того, чтобы подогреть интерес зрителей к сериалу. Кастиэль не умрет, по крайней мере, в первой половине серий.

Что касается отношений Кастиэля и Дина, он будет видеть в демоне только лишь монстра. Одновременно Дин станет проводить больше времени с Кроули, который явно не симпатизирует Кастиэлю. В общем, все сложно. Взаимоотношения между героями сериала напряженные и неоднозначные.

В десятом сезоне Кастиэль останется одним из ведущих персонажей. По сюжету, он будет чаще взаимодействовать с Сэмом и Дином, и все же останется относительно автономным, как и другие герои.

О  личном отношении к сериалу и своему герою

Миша Коллинз считает, что следующий сезон станет для него более личным. Всеобщая концепция борьбы рая и ада отойдет на второй план, а на первый план выйдут истории отдельных героев, в том числе Кастиэля. Конечно, в обоих случаях есть свои плюсы, говорит актер, и ему нравится играть свою роль независимо от того, что именно приходится изображать в данный момент. 

Часто личные взаимоотношения показаны одновременно с общим сюжетом сериала и это придает ему особый шарм, который так нравится зрителям. Если убрать личности героев и показать исключительно историю об ангелах, демонах и других сверхъестественных существах, это достаточно быстро надоест. Успех на протяжении 10 лет проекту принесло именно слияние семейных и личных проблем с эпической мифологией. Благодаря этому, зритель больше проникается сюжетом, что в свою очередь увеличивает популярность.

Комментировать