Миша Коллинз рассказал о Чарли и женских ролях в сериале



Прошлой весной фанатов сериала «Сверхъестественное» всколыхнуло решение его создателей «убить» Чарли, персонажа Фелиции Дэй. На продюсеров сериала посыпались тысячи обращений с просьбой вернуть Чарли. На одной из пресс-конференций исполнительному продюсеру Джереми Карверу был прямо задан вопрос о причинах такого поворота сюжета, но он уклонился от ответа. Перед выходом на экраны первой серии 11 сезона актер Миша Коллинз, исполняющий в сериале роль Кастиэля, приоткрыл неизвестные стороны этого решения.

misha-kollinz-rasskazal-o-charli-i-zhenskih-rolyah-v-seriale1

Почему в сериале так мало женских ролей?

«Сверхъестественное» часто критикуют за маленькое количество женских ролей и за то, что девушек в нем «убивают» в первую очередь. Из-за неожиданной и шокирующей «смерти» Чарли на его создателей обрушился шквал критики и обвинений в желании оставить в сериале только мужские роли. Ответить на критику пока что осмелился только Миша Коллинз. По словам актера, для сериала естественно периодически организовывать «смерть» полюбившихся персонажей, ведь переживания за них приковывают зрителя к телевизору и повышают рейтинги. Если же авторы сценария объявят, что больше не будут убирать из него женские персонажи, то зрителям просто неинтересно будет следить за сюжетом. Более того, в «Сверхъестественном» нет бессмертных персонажей, так что подобная участь может постичь каждого, даже главных героев.

Особенно за судьбу Чарли переживали представительницы ЛГБТ движения. По их мнению, Фелиция Дэй перенесла мастерство изображения подобных персонажей на совершенно новый уровень. Если раньше актеры фокусировались на нетрадиционной ориентации, Фелиция смогла сконцентрироваться на представлении Чарли как личности. В ее исполнении Чарли не обладает ни одним из стереотипных качеств, которые присущи подобным персонажам в большинстве современных фильмов. Ее ориентация является не более чем одной из граней характера интересной охотницы и компьютерного гения. По словам Коллинза, именно благодаря этому Чарли стала такой популярной, и теперь столько поклонников переживают по поводу ее «смерти».

misha-kollinz-rasskazal-o-charli-i-zhenskih-rolyah-v-seriale

Также Коллинз рассказал о недавней беседе с известной актрисой и фанаткой «Сверхъестественного» Аишей Тайлер. Она сказала, что одним из главных достоинств сериала для нее является именно возможность увидеть, как развиваются отношения внутри чисто мужского коллектива. Хотя этого и не подразумевалось в начале, «Сверхъестественное» развилось в историю сложных отношений двух разных, но все же родных братьев. Сценаристы смогли полностью раскрыть все аспекты «мужского братства», что является одной из причин феноменального успеха сериала.

 

Комментировать