Топ 10 лучших фантастических фильмов



  1. «Матрица» 1999

Матрица

Главного героя в фильме зовут Томас Андерсен. Жизнь его состоит из половинок, будто бы разных людей. Серые будни пролетают за столом обычного офиса, но ночью герой живет в мире компьютеров, и в этом мире он носит имя Нео. В компьютерной иллюзии он чувствует себя свободно. Но наступает день, когда ему открывается тайна существования мира: вся жизнь – это иллюзия, именуемая Матрицей. Здесь люди служат источником питания, которое потребляет искусственный разум. В такой ситуации только Нео способен изменить порядок вещей.

  1. «Терминатор 2. Судный день» 1991

Терминатор 2

Это продолжение фильма «Терминатор» получило еще большую популярность. В фильме сюжет разворачивается спустя более десятка лет со времени первой истории. В этом фильме Сара уже имеет сына подростка. Джон в будущем предназначен для того, чтобы собрать людей на борьбу против машин. И это время приближается. Для того чтобы убить Джона Конора прибывает идеальный робот-солдат из жидкого металла, который способен менять свою внешность и имитировать любого человека.

Чтобы спасти юного Джона прибывает робот-терминатор, которого в будущем перепрограммировали солдаты сопротивления. Этот робот не так хорош, как солдат из жидкого металла. Тем не менее, они вступают в борьбу друг против друга, эта схватка становится смертельной. На карту поставлено будущее человечества.

  1. «Назад в будущее» 1985

Назад в будущее

Фильм рассказывает о фантастической путешествии юноши из Америки. Действие разворачивается в 80-е годы. Типичный парень Марти Мак Флай попадает в 50-е годы благодаря знакомству с местным чудаком Эмметом Брауном, который изобрел машину для путешествий во времени. В это время Марти удается встретиться со своими родителями, они еще совсем юные и учатся в колледже. Марти придется приложить немало усилий, чтобы родители могли сойтись вместе, иначе ему просто не появиться на свет. Все бы ничего, но вернуться назад оказывается не так просто. И когда уже кажется, что ничем нельзя помочь, главный герой находит выход из положения.

  1. «Эффект бабочки» 2004

Эффект бабочки

Отец парня по имени Эван находится в доме для умалишенных. У самого Эвана есть одна странность, он не помнит некоторые кусочки из своей жизни, но именно в эти моменты в прошлом с ним происходили просто кошмарные события. Когда парень подрос и начал учиться колледже, Эван узнает много нового. В детстве он писал дневники, и спустя годы, начинает их перечитывать по совету врача. Таким странным образом Эван способен переноситься в события детства и изменять некоторые события в будущем.

  1. «Пятый элемент» 1997

Пятый элемент

Темные силы постоянно пытаются нарушить ту гармонию, которая существует, но это возможно лишь 1 раз в 5 тысяч лет, когда двери между измерениями открываются. Каждый раз в такой момент Вселенная в опасности, и для ее спасения необходим герой, который сможет противостоять злу. Действие разворачивается в 23 веке в Нью-Йорке. Обычный водитель такси Корбен Даллас становится опорой в решении проблемы спасения всего человеческого рода. Зло неумолимо приближается к Земле. Чтобы противостоять ему, нужно собрать 4 элемента стихий, а пятым элементом служит загадочная девушка из космоса.

  1. «Вечное сияние чистого разума» 2004

Вечное сияние чистого разума

Ученые изобретают удивительную машину, которая способна избавить человека от самых разных воспоминаний. Молодая пара Клементина и Джоель решают обратиться за помощью к ученым, чтобы навсегда избавиться от воспоминаний друг о друге. Но в памяти парня остаются маленькие осколки самых важных чувств. Он помнит совсем немного, но его любовь очень велика.

Джоель понимает, что не может жить без Климентины, поэтому пытается найти вариант способ, как вернуть любимой воспоминания о минувшем, ведь еще не поздно. Он должен сделать все возможное.

  1. «Загадочная история Бенджамина Баттона» 2008

Загадочная история Бенджамина Баттона

Это удивительная история о том, как мужчина родился, будучи уже старым. В день рождения ему было примерно 80 лет. Затем, с каждым годом он становился все моложе, ему тоже не было подвластно время, как и другим людям. Но только его жизненный путь мог быть настолько необычен и загадочен. Этот уникальный человек встречает множество людей, с ним происходят невероятные события, он познает самую настоящую любовь, которая придет к нему, а затем станет недоступна. Вся его жизнь будет состоять из обретений и потерь, грусти и радости. Но все это только подчеркивает, насколько каждый из нас бессилен против времени.

  1. «Темный рыцарь» 2008

Темный рыцарь

Бэтмен решает очистить улицы города от криминальных группировок. Ему в помощь – лейтенант Джим Гордон и прокурор Харви Дент. Вместе они способны дать отпор разгулявшемуся криминалу. Но горожан держит в страхе гений бандитского мира Джокер. Он становится главным врагом темного рыцаря.

  1. «Иван Васильевич меняет профессию» 1973

Иван Васильевич меняет профессию

Домашний изобретатель Тимофееев умудрился прямо в квартире собрать машину, которая способна отправлять людей в путешествие во времени. Так его квартира соединилась со временем, когда правил Иван Грозный в 16 веке. В царские палаты по случаю попадает активист-общественник Иван Васильевич Бунша, а компанию ему составляет бывалый квартирный воришка по прозвищу Жорж Милославский.

На место общественника попадает сам царь Иван Грозный в 20 век. Случайна поломка машины времени приводит к началу целой цепочки невероятных событий.

10. «Начало» 2010

Начало» 2010

В центре событий оказывается вор с талантом к своему ремеслу – Кобб. Но он не просто воришка, его задача выуживать из подсознания особую информацию прямо во время сна, потому что именно в это время разум человека наиболее незащищен. Так как Кобб обладает особыми способностями, то он становится особо ценным работником в сфере шпионажа. Такая жизнь делает его постоянным беглецом и лишает всех радостей жизни, которые были ему ранее доступны.

Но в один момент появляется небольшой шанс, чтобы ситуация повернулась в другую сторону. Его последнее задание можно провести так, чтобы исправить ситуацию. Теперь Кобб не должен воровать информацию, он должен сам ее вложить. Это нелегкая задача по итогу должна стать преступлением без изъяна. Но на пути Кобба становится враг, способный предугадать все шаги наперед.

 

Комментировать