Топ лучших фантастических фильмов 2015 года



«Чаппи»

Чаппи

Фильм производства США. Вышел в прокат в марте, и многие после просмотра остались неравнодушны к главному персонажу. Чаппи – робот-вундеркинд. Он похож на ребенка, который впитывает как губка все, что видит в своем окружении. Но, несмотря на то, что Чаппи обладает искусственным разумом, он оказывается способным отыскать собственный путь в жизни. Его особенность именно в том, то его стальное сердце способно чувствовать, а голова думать, как человек.

«Дивергент, глава 2. Инсургент»

Инсургент

Еще одно творение американской киноиндустрии. В прокате с середины марта. Это еще одна глава антиутопической идеи об обществе, в этом мире каждый предмет имеет свое место, все, что выделяется из общей массы, должно быть уничтожено. Героиня Трис находится в поиске пути решения этой страшной проблемы, потому что такая система уничтожает близких ей людей. За это системой порядка существует множество ужасных тайн. Этому устройству мира необходимы перемены.

«Восхождение Юпитер»

Восхождение Юпитер

Фильм вышел еще в феврале. Сюжет рассказывает о девочке Юпитер Джонс, которая появилась на свет под звездным небом. Ей предназначено судьбой совершить великие дела. Каждую ночь этой хрупкой девочке снится звездное небо, но утро приходит к ней разочарованием, ведь в реальной жизни она работает уборщицей. Да и в личной жизни и Юпитер проблемы. Но однажды она встречает Кейна, который прибывает на Землю, чтобы рассказать девушке о ее истинном назначении. Оказывается, что у Юпитер есть генетические особенности, благодаря которым, она может повлиять на Вселенную.

«Добро пожаловать в рай»

Добро пожаловать в рай

Выход фильма планируется в середине апреля. Действие фильма переносит зрителя в недалекое будущее. Здесь специально для самых богатых людей спроектирован город-курорт. Обслуживают этот райский уголок роботы-андроиды. Каждый турист может реализовать тут самые смелые мечты и желания, заплатив за это немало денег. Те андроиды, которые становятся жертвами самых низких человеческих страстей, позже отправляются на очистку и перезагрузку памяти. Но в системе обнаруживается ошибка, одна женщина-андроид вспоминает все ужасы, которым она подвергалась из-за извращенцев с деньгами. Она узнает и что происходило с другими роботами. Ей в голову приходит план мести.

«Земля будущего»

??????????

Фильм планируется к выходу в прокат в мае, по версии кинокритиков, его считают достаточно ожидаемым. В центре событий оказывается совсем юная девушка, которая мечтает о приключениях. К ней в руки попадает странный предмет, который может открыть ворота в параллельный мир. Судьба сводит ее с циничным изобретателем, не лишенным гениальности, которого зовут Фрэнк. Необходимо разгадать загадку столь мистического места, которое далеко от понятия привычного реального мира. Этот загадочный мир – Земля в будущем.

«Мир Юрского периода»

Мир Юрского периода

Выход фильма в прокат назначен на 11 июня. Сюжет разворачивается через 22 года после событий, произошедших в Парке юрского периода. На острове Нублар работает особый парк, который когда-то был задуман человеком по имени Джон Хэммонд. В это время посетители начинают приезжать сюда все реже. Тогда владельцы столь необычного места решают привлечь посетителей новым аттракционом. Именно это решение приводит к целой цепочке событий с  неприятным исходом.

«Терминатор: Генезис»

Терминатор Генезис

Фильм планируется к выходу в прокат в июле, снят в формате 3D. Это продолжение считается очень ожидаемым. Лидер сопротивления роботам Джон Коннор дает задание сержанту Кайлу Ризу отправиться в 1984 год, чтобы тот смог защитить его мать – Сару Коннор. Потому что только так можно побеспокоиться о будущем. Но из-за этого странного поворота событий во времени случается разлом. Потому что теперь сержант появляется в такой версии прошлого, к которой он не был готов. В этом варианте прошлого он встречает несколько новых союзников, к которым теперь относится и Терминатор. Но и враги все опаснее, и в этой новой миссии Кайл Риз должен изменить грядущее.

«Пиксели»

Пиксели

Этот фильм можно отнести к разряду фантастической комедии. Он назначен к прокату в июле и прогнозируется как ожидаемый. Идея фильма основана на пришельцах, которые не правильно понимают компьютерные игры и считают, что это своеобразное объявление войны. Поэтому они принимают решение атаковать Землю. Для своего вторжения они решили использовать видеоигры из 80-х. Президент страны не находит лучшей идеи, как обратиться к своему другу, который в 80-е годы был чемпионом по игре в автоматах. Так собирается целая команда профессионалов, которые должны освободить всю планету от нашествия инопланетян.

«Вне себя»

Вне себя

Выход фильма на широкие экраны планируется 30 июля. Сюжет разворачивается в будущем, когда достижения ученых в сфере генной инженерии делают возможным навсегда победить смерть. Это достигается путем внедрения сознания человека в тело более молодое. Но такая услуга стоит не дешево и ее делают нелегально, поэтому только единицы могут себе позволить это. Один бизнесмен, дни которого сочтены, решает прибегнуть к такой услуге, потому что желает прожить жизнь еще раз. Но он узнает некоторые нюансы того, откуда берется новое тело. Это становится причиной того, что секретные организации открывают охоту на бизнесмена, чтобы отстоять свои интересы.

«Фантастическая четверка»

Фантастическая четверка

Фильм выходит на широкий экран в августе в формате 3D. Идея фильма в истории о четверых астронавтах. Они решаются на авантюру – путешествие в космос, где они должны исследовать аномальные явления, которые порождает энергия космоса. Когда они возвращаются из этого путешествия, четверка обнаруживает у себя суперспособности. Это событие навсегда меняет их будущее.

«Бегущий в лабиринте: Испытание огнем»

Бегущий в лабиринте Испытание огнем

Для зрителя фильм станет доступен в сентябре. Несмотря на то, что лабиринт уже пройден, глэйдерам не придется успокоиться. Ведь загадочное руководство «ПОРОКА» – так называется секретная организация, которая и устраивает смертельные гонки, снова придумывает испытания, которые будут очень опасны. Теперь глэйдеры должны пересечь пустыню, раскаленную до предела. Кроме того, на их пути встретятся страшные персонажи, которые пострадали от страшной болезни, от которой нет лекарства.

«Франкенштейн»

Франкенштейн

Фильм планируется к выходу на экраны в октябре. Это еще один взгляд на известную историю о Викторе Франкенштейне. Теперь повествование ведется от имени помощника Игоря.

«Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2»

kinopoisk.ru

Фильм запланирован к показу в кинотеатрах в ноябре. Китнисс Эвердин и Пит Мелларк делают попытку урегулировать ситуацию в гражданской войне, которая происходит между израненными районами Панема и Капитолием.

«Марсианин»

Марсианин

Этот шедевр киноиндустрии США считается ожидаемым, и планируется к выходу в декабре. На Марсе находится миссия «Арес-3», но в процессе выполнения своей работы им приходится досрочно покинуть планету из-за приближения песчаной бури. Во время урагана инженер-биолог по имени Марк Уотни нечаянно повреждает свой скафандр. Все сотрудники, которые были в тот момент рядом, решили, что их сослуживец погиб. Они покидают планету и оставляют инженера-биолога одного. Когда Марк приходит в себя, то понимает, что у него нет больше связи с Землей. Однако жилой модуль остался пригодным к жизни. Так Уотни пытается найти возможность остаться в живых как можно дольше с помощью тех запасов еды, воды, витаминов и воздуха целых 4 года. Потому что только спустя это время планируется прилет следующей миссии.

«Звездные войны: Пробуждение силы»

Звездные войны

Фильм снят в формате 3D, его выход запланирован на декабрь. Вся история событий разворачивается через 30 лет, после части «Возвращение Джедая».

 

Комментировать