Культовое телевидение и его преданные фанаты



Людям очень нравятся истории про паранормальные явления и все то, что находится за гранью реального мира. Поэтому новый американский шоу-телесериал «Сверхъестественное» быстро завоевал признание огромного количества зрителей. Этот сериал отличается от большинства уже снятых тем, что в нем есть неповторимая сюжетная линия повествующая зрителям о сложной судьбе двух братьев Винчестеров, которые вынужденно остались без матери из-за вмешательства в их семью Желтоглазого демона. Сериал «Сверхъестественное» вот уже на протяжении девяти лет постоянно радует своих зрителей новыми поворотами событий в отношениях братьев с паранормальными явлениями.

Сериал «Сверхъестественное» прочно обосновался на основном портале развлечений американского телеканала CW.

Конечно, ту долю фанатов нового сериала, которая представляет собой лишь мелкую часть в потоке телезрителей, еженедельно устремляющихся к экранам своих «ящиков» для просмотра культовых сериалов типа «Анатомии грей» или «Места преступления». Однако «Сверхъестественное» впервые за девять лет будет выступать на одной сцене с акулами телешоу-бизнеса в КомикКон, проходящей в Сан-Диего.

После закрытия конвенции всемирно известные телесериалы «Звездный крейсер» и «Вероника Марс» без сомнения останутся жить в культурных массах благодаря журналам, собственным сайтам, множеством товаров со своей символикой и тематическими путешествиями. Однако стоит отметить, что все чаще любовь фанатов завоевывает сериалы про которые большая часть зрителей вообще не слышала. По мнению Эрика Крипке — создателя «Сверхъестественного» — создание подобных его сериалу фильмов дает ощущение чувства особенности среди других.

На КомикКон по обычаю прибудет не менее 120 тысяч человек. Эта конвенция ежегодно собирает в одном месте любителей фантастики и научно-популярных сериалов. На этом мероприятии можно понять все величие аудитории культового телевидения.

Как и на всех мероприятиях, на КомикКане будет множество фанатов звезд из сериала «Сверхъестественное», которые рискуя повредить себе что-то, будут толпиться в длинной очереди ради одного взгляда на любимых персонажей Дина и Сэма Винчестеров, роли которых исполняют актеры Джаред Падалеки и Дженсен Экклз, а также с целью раздобыть их фотографию с автографом.

КомикКон является вершиной айсберга среди культового телевидения с более 60% лучше всего расходящимися по миру дисками про научно-фантастические проекты.

 

Комментировать