«Комик-кон» в Сан-Диего



12

На этой неделе в Сан-Диего проходит очередной «Комик-кон».  Первое подобное мероприятие прошло в 1970 году и с тех пор повторяется ежегодно. Сейчас это одно из самых долгожданных и масштабных событий мировой поп-культуры.

Общая программа мероприятия

В четверг, 24 июля состоялись конференции  сериалов. Поклонники проектов «Ганнибал», «Царство» и  «Страшные сказки» могли поприветствовать своих героев.  Затем прошли семинары костюмеров проектов «Сонная лощина» и «Годзилла». Эксперты рассказали о том, как важно точно воссоздать костюмы героев, чтобы отразить образ  и окружающую обстановку.

Второй день мероприятия ознаменовался конференцией популярного сериала «Игра престолов». В субботу поклонники «Симпсонов» поздравляли проект с 25 днем рождения. Затем состоялась премьера отрывка серии «Гриффинов» со встречей двух мультяшных семей. Перед гостями и участниками мероприятия выступил режиссер Питер Джексон. Он рассказал о новой серии фильма «Хоббит: битва пяти воинств».

В последний день должна пройти встреча поклонников сериала «Сверхъестественное» с исполнителями главных ролей и презентация десятого сезона.

В ходе фестиваля основное внимание приковано к комиксам, но с каждым годом все больше людей начинают интересоваться видеоиграми, фильмами и сериалами, поэтому организаторы стараются соответствовать интересам публики.

В этом году посетителям предложат пилотные серии «Константина», сериала снятого на основе комиксов «Посланник ада» и некоторые другие интересные новинки. Можно будет принять участие в различных мастер-классах и конференциях. Любители сериалов встретятся с актерами, которые исполняют  главные роли в популярных проектах типа «Сверхъестественное», «Однажды в сказке», «Игра престолов»,«Ганнибал» и др. Среди участников значатся Джаред Падалеки, Дженсен Эклз, Бенедикт Камбербэтч, Джек Блэк, Меган Фокс и т.д.

Что интересного ждет поклонников сериала «Сверхъестественное»

В панели сериала «Сверхъестественное» примут участие руководитель проекта Джереми Карвер и исполнители главных ролей  Джаред Падалеки, Дженсен Эклз, Миша Коллинз и Марк Шеппард. Мероприятие начнется в 10 утра по местному времени.

В целом, последний день мероприятия пройдет под знаком сериала о братьях Винчестер. Кроме пресс-конференции поклонникам предложат презентацию десятого сезона, уроки рисования супергероев от известных художников и многое другое.

Есть неподтвержденные пока данные о том, что в конце дня планируется встреча с создателями ленты «Мстители: Эра Альтрона», которая стала продолжением хита двухлетней давности. Возможно, будут и другие сюрпризы.

Комментировать