Эклз на Римской конференции



Недавно в Риме прошла конференция с участниками сериала «Сверхъестественное». Ярым фанатам и поклонникам посчастливилось попасть на эту встречу. Вот что им удалось узнать от Дженсена Эклза:

  • Эклз считает, что его герой снова обратиться в простого человека. Ему не нравиться возможность быть демоном. Сюжет фильма развивается очень быстро. Дженсен надеется, что такое перевоплощение продлиться только несколько эпизодов, пока не найдется решения этой проблемы. Например, как с Сэмом, когда тот был бездушным, или как с Гадриэлем-Сэмом. Он точно уверен, что человеческий облик вернется к Дину. Ведь в телесериале братья Винчестеры всегда становились людьми и боролись со злом. В противоположном случае, все,  что так привлекает зрителя, будет разрушено. К тому же после возвращения к нормальной жизни, Дин должен будет исправить.
  • Джейсон ответственно подошел к подготовке финальной сцены 9-го сезона. Ему нужно было показать, что его герой умирает. Многие актеры не стараются показать все страдания своих героев – это не профессиональная и некачественная работа. У умирающего человека наблюдается сбившееся дыхание, мысли начинают путаться и терять последовательность. Перед съемками Дженсен пару раз просматривал различные видео, где люди теряют сознания, что бы сыграть свою роль правдоподобно.
  • Джейсон представлял, какая огромная эмоциональная нагрузка лежит на его партнере – Джареде. Паталеки даже спросил его мнения о поведении Сэма, когда он будет плакать всю сцену. Ведь Сэм и Дин долгое время были вместе. Актеры уже давно поняли своих героев и знают о их чувствах в такие тяжелые моменты и как те себя поведут. Играть в трагической сцене не было трудно. Джаред просто играл Сэма, у которого умирает брат.
  • В первоначальном варианте сцены гибели Дина у братьев были большие реплики. Но при последующем монтаже их решили вырезать. Дженсен не уточнил точно, что вырезали. Однако финальный вариант ему понравился больше.
  • Оба актера очень благодарны за выдавшуюся возможность играть братьев около десяти лет. Обстановка на съемочной площадке семейная и все работают, как отлично налаженный механизм. Работа в сериале стала частью жизни и влиться в нее после перерыва не составляет особой трудности. Актеры много путешествуют.
  • Сейчас у Джейсона и Дина находится мало общих черт. Например, Дин  имеет конфронтационный характер, а у него более спокойный. Уже не требуется использовать жизненный опыт, что бы играть Винчестера, как это было раньше. Он имеет свою ярко выраженную индивидуальность, которая легко поддается актерской игре.
Комментировать