«Терминал». Сериал о сильных духом людях



терминал1-300x199Сериал «Терминал» быстро завоевал популярность среди российских зрителей. Он был выпущен в 2011 году, но не потерял своей актуальности до сих пор. Все серии смотреть можно тут, наслаждаясь игрой актеров, их способностью передавать эмоции, показывать судьбы сильных и слабых людей. Каждый может узнать и себя, и своих родных и близких в некоторых персонажах, ведь фильм создан о простых людях, которые знают, что такое честность и порядочность.

История создания сериала

Создателем всех серий стала кинокомпания «Fox in box». Заказ для нее был создан непосредственно каналом НТВ для того, чтобы в последствии показывать сериал в прайм-тайм на своих частотах. Режиссером стал Марсель Шамшулин, также выпустивший сериал «Чужой в доме».

В ролях были задействованы востребованные актеры, в частности Вячеслав Разбегаев и Наталия Антонова. Также в различных сериях можно увидеть Олега Штефанко и Игоря Литовкина, Дмитрия Исаева, Татьяну Журавлеву, Алексея Овсянникова и других.

Сюжет сериала

«Терминал» рассказывает о судьбе человека, знающего, что такое честность, и имеющего свои принципы. Сотрудник Московского уголовного розыска попадает на таможенный терминал. Он всегда занимал жесткую позицию в отношении преступников, поэтому его и убрали подальше от слишком важных дел, от процессов, в которых была замешана коррупция. Майор Муратов начинает все заново, однако сталкивается снова и снова с одними и теми же проблемами.

На новом месте работы он понимает, что самые опасные моменты в его жизни только сейчас начинаются. В первой серии он оказывается лицом к лицу со страшной бедой. У майора похищают любимую дочь, причем попадает она в руки наркоторговцев. Преступники давно хотят отомстить майору, ведь он вышел на их след. Муратов вынужден срочно принимать меры, и ему удается спасти дочь.

Далее судьба снова и снова подкидывает испытания честному человеку. Ему приходится постоянно сталкиваться с бандами преступников, расследовать убийства, решать свои личные проблемы Заговоры вокруг таможенного терминала мешают ему, словно веревка на шее. Но майор готов предпринять все возможное, чтобы развязать ее. В каждой серии он проявляет свои лучшие качества, демонстрируя ум, порядочность, ответственность за свой выбор. Главный герой показывает, что в любой ситуации можно найти выход, если четко следовать своим принципам и оставаться человеком.

Комментировать