Такие разные фильмы о космосе: от драмы до ужасов



maxresdefault

Что посмотреть для вдохновения? Мелодрамы приелись, кровавые ужасы снижают качество сна, а детективные триллеры очень предсказуемые. Пора открыть для себя новый жанр – фантастические, комедийные и остросюжетные фильмы о космосе. Рейтинг лучших поможет найти самое интересное кино для запоминающегося просмотра.

Человек, который упал на Землю

Открываем рейтинг из фильма, который совместил в себе элементы фантастики и классической комедии. В центре событий – паренек-инопланетянин, который в буквальном смысле свалился на Земную поверхность из космоса и пытается приспособиться к жизни в необычных условиях. На Земле его ждет все необычное для инопланетянина: первая «нормальная» еда и алкогольные напитки, зажигательные песни и настоящая любовь! Кстати, роль инопланетянина досталась юному Дэвиду Боуи, который появляется на экране с ярко-зеленой шевелюрой и по истине космическим макияжем.

Интерстеллар

Любите приключения, драму и фантастику? Интерстеллар, значит, станет вашими «настольным» кино для умиротворенного вечернего просмотра в звездную ночь. Фильм о космической одиссее, который запоминается зрителям марвелскими спецэффектами, остроумными и саркастичными главными героями и немного тревожным музыкальным сопровождением. За просмотром фильма точно не заскучаешь!

Последние дни на Марсе

Нет, это не фильмы про космос о поисках хотя бы капли воды группой космических и планетарных исследователей. Ученые и астронавты отлично себя чувствуют на защищенной станции, располагающейся в кратере красной планеты. Ровно до того момента, пока один за другим не начинают пропадать исследователи. Дело идет к панике: группа столкнулась с марсианскими аномалиями и хочет побыстрее сбежать домой, но это получится лишь у единиц.

Пандорум

Режиссеру удалось совместить жанр ужасов, драмы и фантастики в фильме о группе астронавтов, космический корабль которых был захвачен смертельным вирусом. Настоящая игра на выживание: у многих космонавтов начинаются проблемы с рассудком и они совершают ужасные вещи. Другие пытаются выжить за счет остальных и выбраться из опасной для жизни ловушки. Каждый борется со своими внутренними демонами, чтобы спастись и не остаться при этом предателем.

Первые на Луне

Кино отечественного производства в документально-научном жанре, описывающее процедуры первых полетов российских астронавтов на Луну. Фильм для любителей точных фактов и проверенной информации.

Еще десятки фильмов о космосе смотрите на сайте kino-go.

Комментировать