«Судья»



420Деревенский детектив «Судья» предстает перед зрителями довольно сентиментальным, но довольно остроумным вместе с Робертом Дауни-младшим и Еще одним Робертом – Дюваллом.

Нью-йоркский адвокат Хенк, которого играет Дауни-мл., случайно помочился на штаны прокурора-оппонента в уборной. После этого он еще хочет добить обвинение своими речами. Но не получилось – приходит сообщение о смерти его мамы, и это полностью выводит его из колеи. Так же начинаются некоторые сериалы онлайн вы их можете уже посмотреть. Он отправляется в небольшой городок с нелюбовью к родине  и к собственному отцу, которого играет Дювалл. Он является судьей местного масштаба, который отлично выполняет свои обязанности. Проведя короткое время вместе, они начинают испытывать ненависть друг к другу снова.

Адвокат уже возвращается в Нью-Йорк, только его планы снова рушатся – отец сбил человека. Он, как полагается, не помнит ничего, но улики однозначны. Когда герой Дауни-мл. предлагает свои профессиональные услуги отец наотрез отказывается. В итоге тот имеет не самого лучшего защитника. У судьи, кстати, есть еще два сына – один неудачник, который не смог сделать карьеру, а другой – слабоумный. Фильм сосредотачивает зрителя на семейных родственных чувствах. И в процессе можно проводить аналогии с другими картинами, но все равно «Судья» вне сравнения.

В картине показывается смягчение отца и сына, нахлынувшие на главного героя чувства при виде школьной любви, а также воспоминания о счастливых моментах из детства. При чем слабоумный брат занимается монтажом семейного архива поэтапно, а потому сентиментальных моментов в картине предостаточно.

Иногда зрителя пробирает до слез, еще чуть-чуть и картина станет обычной мелодрамой. Но режиссеры моментально возвращают в реальность, оскалом или шутками. Очень грамотно и умело. Режиссер Д. Добкин вообще много уделяет внимания остротам и шуточкам.

Кстати, главный актер настолько убедителен и умеет расположить зрителя, что можно наслаждаться все время просмотра. Роберт Дауни-мл. заставляет идти против стандартов в мыслях, и испытывать душевный подъем, благодаря чему картина оживает и радует зрителей.

Комментировать