Стальной Алхимик: о сериале



[wallcoo_com]_anime_wallpapers_Full-metal-alchemist_5445733Совместно с Германией Япония выпустила сериал под названием Стальной Алхимик. Он был снят режиссером Масахиро Андо, Норимицу Судзуки. В главных ролях сыграли: Пак Роми, Дзин Хорикава, Кэндзи Уцуми, Такэхиро Мурозоно, Сёуко Цуда, Кейдзи Фудзивара, Тетсу Ширатори, Тёру Окава, Син Аомори, Риэ Кугимия.

 Сюжет сериала Стальной алхимик 2 разворачивается в стране Аместрис. Здесь очень многие интересуются такой наукой как алхимия. Она распространена в качестве точной науки. Вообще алхимия — это наука, которая изучает преобразование материи из одной формы в иную. Базируется данная наука на том, что получить что-нибудь можно лишь тогда, когда взамен отдается что-то равнозначное. Если не следовать этому правилу, то ничего не выйдет.

 По своему антуражу мир «Стального алхимика» очень сильно походит на век промышленной революции. Главные герои Элрики Альфонс и Эдвард — это два брата потерпели в попытке с помощью алхимии возродить свою мать, которая умерла, провал. В итоге они принимают решение отыскать уникальный философский камень. С его помощью они надеются возвратить тело Альфонса, а также ногу и руку Эдварда. Эти части тела были утрачены ими при проведении трансмутации, которая как уже отмечалось выше, закончилась неудачно.

 Рука и нога Эдварда были заменены протезами из металла. Браться уезжают из родного города. Они поступают на государственную службу. Это предоставляет им возможность получить доступ к ресурсам военных. С этого момента родственники решают раскрыть тайну преобразования человека. Именно это им требуется для того, чтобы возвратить свои тела. Только особенный камешек позволит провести взгляд равноценной мены. Но совсем скоро герои поймут, что они вмешались в очень серьёзную игру…

На большой экран Стальной Алхимик впервые вышел в 2003-ем году — в мире и в 2012-ом году — в России. Тогда был показан первый сезон этого сериала, который включил в себя пятьдесят одну серию. В 2005-ом году был показан Стальной алхимик: Завоеватель Шамбалы. Этот сериал стал продолжением Стального Алхимика, который снимался по мотивам манги студией Bones. Второй сезон был представлен зрителю в 2011-ом году — «Стальной алхимик: Священная звезда Милоса».

 Приятного вам просмотра!

Комментировать