Современные сериалы на ТВ



29

Сегодня телевидение различных стран предоставляет искушенному зрителю огромное количество развлекательных программ – самые разнообразные киноленты, мультипликационные фильмы, разнообразные шоу и передачи, путешествия и научные фильмы и, конечно, сериалы. Именно о них пойдет речь в данном материале.

Все те, кто предпочитает смотреть зарубежные сериалы, к примеру, турецкий сериал 20 минут по телевизору, значительно отстает от поклонников Интернета. Зачастую наши телевизионные каналы приобретают права на показ сериалов со значительным опозданием, на несколько лет. Что касается журналистов, им также не хватает информации, и они каждый год перемывают все косточки избитым телевизионным лентам. Зритель начинает думать, что поистине хороших сериалов очень мало – только Лост, Хаус и все. На самом деле, это далеко не так – чего стоят хотя бы качественные турецкие сериалы!

Для восстановления справедливости и создания общей обзорной статьи по зарубежным сериалам современности, потребовалось бы описать каждый любопытный сериал в подробностях, но сделать это мы не сможем, как бы ни хотели. Поэтому, попробуем в целом поговорить о тематиках, представленных на телевидении.

Каждому известно, что любой современный сериал создается на основе некоторых простейших шаблонов и определенных удачных приемов. Данные приема и приходятся по душе телезрителю. То есть, когда наш любимый сериал заканчивается, нам хотелось бы посмотреть нечто подобное, но поданное по-другому. Конечно, мы бы хотели увидеть похожу историю на «Остаться в живых», но более свежую, захватывающую и эффектную. Или посмеяться так, как когда-то это было при просмотре серий «Друзей».

Здесь нам приходит на помощь определенная классификация зарубежных сериалов. То есть, если у вас имеется любимый старый сериал, можно смело искать похожие на него телевизионные ленты в поиске. Будьте уверены, что сегодня скопировано и позаимствовано очень много идей, и вы обязательно найдете для себя сериал по душе.

Все шаблоны построения знаменитых сериалов на ТВ также поддаются описанию. К примеру, группой людей и их предводителем раскрывается преступление. Иногда герои могут и сами нарушить закон, но ведь конечная цель – благо, и поэтому зритель прощает все. Любые сериалы про честных копов, ФБР-овцев, любые частные организации по расследованию криминальных случаев – все эти люди и организации могут выступать героями сериалов.

Комментировать