Славянская культура для начинающих



4bfc45c7-f36d-bee5-ffe2-d2c90c08177fМногие люди длительное время не интересуются историей. Находятся для них увлечения получше. Но рано или поздно почти каждый человек приходит к собственному народу и интересу к его обычаям и творчеству. Так в человеке и зарождается историческое чувствование мира. Однако, оно не может зародиться на пустом месте, его нужно воспитать.

Я говорю сейчас не о школьном воспитании. В народную культуру меня посвятил, как это не удивительно, интернет. Я искал сведения о богах языческого пантеона древних славян, потом заинтересовался историей церквей Сербии и Боснии. Понемногу мой интерес ушёл дальше – я стал слушать народную музыку, искать видео выступлений народных коллективов и проводить свободное время за просмотром документальных фильмов, посвященных славянству.

В последнее время я замечаю, что таких людей становится всё больше. В связи с этим я хочу порекомендовать ресурс, который вёл и ведёт меня на этом пути. Речь идёт про интернет Портал «Славянский Мир». Здесь вы найдете статьи про культуру древних славян, документальное и развлекательное славянское видео, и даже самое настоящее славянское радио, которое уже несколько месяцев постоянно играет в моём доме.

Мне кажется, что каждый россиянин должен знать правду о своих корнях. Что меня очень радует в этом ресурсе, так его строгая научность, которая не мешает их статьям быть максимально понятными. Я со студенческих годов вынес уверенность, что статья без списка литературы – это ложь. Славянский Мир указывает на то, где берёт информацию. Я могу сказать, что это очень уважаемые источники в исторических кругах России и других стран мира. А я в этой теме уже «как рыба в воде».

Видео на сайте – отдельная для меня радость. Здесь собраны самые свежие, самые актуальные выступления народных коллективов. Качество записи просто поражает. Всегда хотел узнать какие профессионалы занимаются наполнением этого Портала. Это высочайшие класс, которые заслуживает того, чтобы быть награжденным какой-то государственной наградой. Операторы, авторы статей, администраторы и разработчики самого сайта выполнили свою работу, мягко скажем, на «ура».

Одним словом, призываю всех погрузиться в «пучины» нашей глубочайшей и красивейшей культуры. Нет лучшего помощника в этом, чем портал «Славянский Мир», который я и рекомендую для вашего самообразования и эстетического наслаждения от жизни.

Комментировать