Сериал «Костюмы в законе»



245151Голливуд время от времени снимает кассовые фильмы про адвокатов. Почему бы и нет? У хорошего адвоката рабочие будни увлекательны, и всегда есть масса интересных историй в рукаве. Не исключение и сериал «Костюмы в законе», стартовавший в 2011 году. На данный момент выпущено уже 4 сезона, в каждом из которых 16 эпизодов, и уже начался показ 5 части.

В центре сюжета молодой амбициозный наркодиллер Майкл Росс, роль которого блестяще исполняет Патрик Адамс, и преуспевающий адвокат крупной юридической компании Харви Спектер, замечательно сыгранного Гэбриел Махт. Майкл обладает феноменальной памятью и острым умом, его ждет учеба в Гарварде и адвокатское будущее. Но лучший друг Тревор подбивает его на махинации с ответами на экзамен, и Майкла отчисляют из университета и на Гарварде можно поставить крест. Жизнь катится по наклонной, денег все время не хватает, и болезнь бабушки, воспитывающей его после смерти родителей, заставляет Майкла ввязаться в новую крупную авантюру. Он должен доставить в номер дорогого отеля портфель с наркотиками, однако он вовремя замечает, что клиенты могут быть полицейскими и нужно уносить ноги.

По стечению обстоятельств компания «Пирсон и Хардман» в этой же гостинице проводит собеседование с выпускниками Гарварда с целью набора новых младших партнеров. По неписаной традиции на работу принимают только тех, кто окончил этот престижный университет.

Чтобы сбежать от полиции, Майкл направляется к секретарю и под чужим именем попадает прямо на собеседование к Харви Спектеру, знаменитому специалисту по закрытию сделок. Харви видит потенциал и блестящие способности Майкла, в его наглости узнает себя в молодости, и решается предложить ему работу, даже узнав все обстоятельства дела. И Росс, не имея диплома юриста, но прекрасно разбираясь в юриспруденции, становиться помощником самого известного юриста Нью-Йорка.

Оказавшись в новом для него мире, Майкл не сразу понимает, что со своими привычками нужно прощаться, но Харви заставил его порвать со старыми связями и наклонностями. Очень скоро Майк показывает боссу, что тот не ошибся.

На работе Майк знакомится с красивой и умной ассистенткой Рэйчел, которая является лучшей в своем деле, но страх перед экзаменами не дает ей получить диплом и стать полноправным юристом. К третьему сезону отношения Майкла и Рэйчел перестают быть чисто дружескими и деловыми.

Комментировать