Сериал Готэм



??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????Наверное, сложно найти современного человека, который ни разу не слышал о Бэтмене – герое американских комиксов, по которым уже снято множество фильмов с самыми известными актерами в главных ролях. И все, кто хорошо знаком с этими историями, наверняка помнят, что проживает главный герой в Готэме, где и борется по мере возможностей с преступностью.

Не так давно, на экраны вышел сериал под названием «Готэм», сюжетная линия которого выстроена вокруг персоны полицейского Джеймса Гордона, который ведет свою борьбу с преступностью на улицах данного города. Продолжая дело своего отца, который был прокурором, Джеймс проходит весь путь от полицейского до комиссара полиции.

В одном из интервью о Готэме с создателями этого сериала, Бруно Хэллером и Дэнни Кэнноном, было отмечено, что сериал предполагает множество действующих лиц, и для каждого предусмотрена своя история, а возможно, и не одна. Главным действующим лицом, по словам режиссера Дэнни Кэннона, является не Бэтмен, а сам город Готэм. Именно там создается среда, которая способствовала тому, чтобы когда-то впоследствии появился Бэтмен.

Несмотря на то, что сериал вышел только в прошлом году, уже сейчас появилось огромное количество его фанатов, следящих за каждой серией, и горячо обсуждающих события в Готэме.

Недавно появилась информация о том, что помимо уже явленных зрителю злодеев – Пингвина и Загадочника, появится еще два новых, однако же, кто это будет создатели сериала еще не разглашали. Они только намекнули в одном из интервью, что один из них будет «мужского пола», «красноречив, умен, и образованн» ну и конечно «весьма привлекателен, таящий угрозу», а в пару к нему, конечно же будет добавлена женщина, которая несомненно, также будет «невероятно сексуальна».

Фанаты в ожидании, и жадно изучают одно интервью за другим. Дэвид Мазуз, к примеру, отвечая на вопрос о том, «что же будет в конце секретного прохода», который обнаружил его герой, ответил, что сам еще не знает, насчет судьбы Барбары, Бен Макензи туманно намекнул, что «хорошего будет немного».

Как бы там ни было, описывать сериал – неблагодарное занятие. Достаточно сказать, что те, кому интересна тема Бэтмена, мрачноватая атмосфера Готэма и его криминальная жизнь, смогут оценить работу съемочной команды после просмотра сериала.

Несмотря на некоторые несоответствия с известными персонажами, общая линия Готэма сумеет погрузить зрителя в атмосферу взаимодействия положительных и отрицательных персонажей, каждый из которых обладает своим характером и историей.

Комментировать