Сердцеед и сердцеедки



66Любовные приключения – одна из радостей нашей жизни. Правда, с некоторыми они случаются как бы невзначай, а для некоторых это что-то вроде хобби. Вряд ли таких людей можно отнести к альфонсам или расчетливым стервам, но вот сердцеедами можно назвать смело. В чем разница? Смотрите в этих фильмах!

В подборке, куда вошли лучшие романтические комедии, на странице http://www.ivi.ru/videos/podborki/romantic_comedies/ есть два фильма с довольно говорящим названиями. С главной мужской ролью – «Сердцеед» (http://www.ivi.ru/watch/47575). И с двумя женскими персонажами – «Сердцеедки». Они повествуют о людях, которые зарабатывают себе на жизнь, разрушая чужие отношения. Правда, герой фильма «Сердцеед» делает это, так сказать, на более законных основаниях. У него есть собственная контора, в которую обращаются люди, которым необходимо довести до развода собственные или чужие пары. Обычно, правда, служители конторы берутся за работу только в тех случаях, когда дело «чистое», то есть требуется всего лишь подстроить измену, которая станет не причиной, но поводом для расторжения отношений. Однако в этот раз плачевное финансовое положение вынуждает Алекса взяться за разрушение пары сильно влюбленных, идущих под венец. Правда, похоже, что наш ловелас провалит заказ, но не потому что не справится, а потому что сам потерпит любовное поражение.

Героини же фильма «Сердцеедки» (http://www.ivi.ru/watch/61107) более отходчивы, но и менее систематичны. Их жертвы – толстосумы. Абсолютно любые толстосумы. Банкиры, предприниматели, политики, желательно женатые – все те, кто отдаст любые деньги, чтобы скрыть свою интрижку. Работая в паре, девушкам удается добиться невероятных результатов. А заработанных денег хватает далеко не только на новые наряды и сеанс массажей в лучшем СПА-салоне. Правда, очередная охота на богатеньких рискует провалиться из-за появившегося на горизонте бармена весьма незаурядной внешности. Хорошо, что девушек двое, и пока одна находится в плену Амура, вторая может взять бразды правления в свои руки, а заодно и надавать протрезвляющих оплеух влюбленной дурочке, позабывшей правила профессиональной деятельности.

Романтические комедии этого типа способны очень даже неплохо развеселить, поэтому рекомендованы к просмотру в самые скучные вечера. Желательно, правда, прежде чем устроиться перед монитором, прихватить с собой бокальчик вина или мартини – отличный способ пробудить в себе истинную интриганку.

Комментировать