Секреты популярности «Ликвидации»



untitledНесмотря на то, что серьезные кинорежиссеры с некоторым скептицизмом относятся к сериалам и в этом жанре есть настоящие шедевры, которые с интересом смотрят не только зрители, но и специалисты.

Наиболее популярными, конечно же, являются детективные повествования, и в этом плане выгодно выделяется сериал «Тайны следствия», который можно посмотреть на video.nur.kz/serial/1821-tayny-sledstviya в отличном качестве и совершенно бесплатно. Сериал «Тайны следствия» снимался на протяжении девяти сезонов, что уже является своеобразным подтверждением огромного интереса зрителя. Детективные истории, в центре которых оказываются работники прокуратуры оказываются действительно интересными и интригующими, но и изрядная доля юмора в них также присутствует..

Однако наиболее популярным отечественным сериалом последнего десятилетия является, конечно же «Ликвидация», Сергея Урсуляка, который хочется смотреть еще и еще раз, подмечая новые интересные находки и великолепную игру актеров не только первого, но и второго плана.

«Место встречи – Одесса»

Послевоенная Одесса представляла собой грустное зрелище, и, пожалуй, только знаменитый одесский оптимизм спасал людей от полного отчаяния. Жизнь постепенно начинала налаживаться, но при этом в городе орудовали банды, непримиримую борьбу с которыми вела одесская УГРО, и одной из наиболее ярких личностей в ней был Давид Гоцман, человек не признающий компромиссов и уверенно идущий к поставленной цели.

В это же время в своеобразную ссылку в Одессу отправляется маршал Жуков, который пообещал разобраться с бандитами быстро и жестко. Но дело в том, что кроме отпетых уголовников в городе работают и диверсанты, основной задачей который является организация восстания и свержение советской власти. Они гораздо организованнее и имеют лучшее оснащение, тем более что благодаря жесткой конспирации, оперативникам долгое время не удается узнать, кто же на самом деле тот таинственный Академик, который возглавляет диверсионную группу.

Давид Гоцман – центральная фигура сериала «Ликвидация»

Гоцману приходится решать сразу несколько сложных задач, тем более что и в самом УГРО происходит утечка секретной информации, благодаря которой преступники остаются неуловимыми. Все старания Жукова добиться улучшения криминогенной обстановки в городе, не приносят успеха и он решает пойти на радикальные меры. Непонятные события, когда происходит целая серия убийств криминальных авторитетов, не могут не насторожить Гоцмана, тем более что в его обязанности входит раскрытие каждого преступления.

Великолепный ансамбль актеров, неповторимый колорит одесских дворов и романтическая аура «жемчужины у моря», вынуждают следить за перипетиями сериала с большим вниманием, и интрига сохраняется до самых последних серий. Сериал «Ликвидация» это яркий пример того, как талантливый режиссер может создать настоящий шедевр даже в том жанре, который не считается достаточно серьезным, и зрители могут только поблагодарить его за это.

Комментировать