Самые популярные синглы



85463454До 1948 года грампластинки вмещали около трех минут с каждой стороны, поэтому артисты предпочитали выпускать по одной-две песне зараз, чтобы уместить материал на одном носителе. Несмотря на то, что сегодня вы можете скачать популярные песни практически в неограниченном формате, 3-минутных формат сохранился и был назван синглом, дабы избежать путаницы.

«Single Play» оказал огромное влияние на музыкальную культуру, которое сохраняется и сейчас, поэтому список самых продаваемых пластинок этого вида является интересным источником информации для наблюдения за музыкальным историческим процессом. И если вы хотите скачать песни на телефон, но не знаете, что выбрать, мы предлагаем ознакомиться с первой пятеркой лучших синглов.

ТОП-5 синглов

5. Доменико Модуньо. Nel blu dipinto di blu (Volare)» (1958) – 22 млн. Единственный неанглоязычный сингл принадлежит итальянцу Доменико Модуньо. Прогремев со своим хитом на фестивале в Сан-Ремо, он отправился представлять страну на «Евровидении», но оказался лишь третьим. Несмотря на это, американцы и британцы проявили интерес к «Nel blu dipinto di blu» и за пределами континентальной Европы песня выстрелила так же громко, получив международное признание, которое существенно подстегнуло продажи.

4. The Ink Spots. «If I Didn’t Care» (1939) – 19 млн. Открывает топ-4 классика ритм-н-блюза. Любопытно, что друзья Джека Лоуренса, автора «Если бы мне было все равно», решили, что ничего путного из песни не выйдет, но он продолжал верить в ее успех, и в итоге она стала одной из известнейших песен американской эстрады.

3. USA for Africa. «We Are the World» (1985) – 20 млн. В середине 80-х возникла мода на благотворительные проекты и для этих целей музыканты и композиторы объединились в супергруппу, чтобы записать «USA for Africa». Ознакомиться с творчеством стоит ради удивительного списка звездных исполнителей.

2. Элвис Пресли. «It’s Now or Never» (1960) – 20 млн. Конечно, такой список не мог обойтись без «Короля». Если вам кажется, что вы уже где-то слышали эту песню, то вы не ошиблись, поскольку «Сейчас или никогда» практически является кавером. Оригинальный текст лег на музыку, использующую мотивы из «O Sole mio», хотя на самом деле Элвис вдохновлялся песней «There’s No Tomorrow» Тони Мартина, которая использовала позаимствованный стандарт у итальянца Эдуардо ди Капуа.

1. Уитни Хьюстон. «I Will Always Love You» (1992) – 20 млн. За место в пятерке боролись сразу два культовых саундтрека, однако крупнобюджетный и запредельно популярный «Титаник» с его «My Heart Will Go On» пропустил вперед «Я буду любить тебя вечно» из скромного «Телохранителя». Конечно, версия Уитни Хьюстон является всего лишь кавером, однако именно она довела песню до идеала, а неожиданно успешный фильм сделал ее международным хитом.

По материалам https://feny.ru.

Комментировать