Рецензия на комедию «Выпускной» 2014г.



balulЛюбителям смеха и шуток стоит посмотреть приключенческую комедию «Выпускной», недавно вышедшую на экраны кинозалов.  Фильм повествует о девушках и парнях, оканчивающих школу и готовящихся к выпускному балу.

Фильм «Выпускной», режиссером которого является Всеволод Бродский, можно назвать юмористическим и смотрибельным лишь  для эмоциональной разгрузки. «Выпускной» почти полностью повторяет сюжет комедии «Горько» того же создателя, главное отличие в том, что в этом фильме в главных ролях подростки, а не взрослые люди. В главных ролях снялись: Виктор Грудев, Кристина Исайкина, Яна Енжаева, Никита Павленко, Никита Карпинский и другие. Но лучше смотреть Теорию большого взрыва онлайн чем на этих горе актеров.

Сюжет разворачивается вокруг учеников 11 «А» класса, стоящих на пороге школы и очень скоро готовых покинуть стены этого учреждения. Все они готовятся к выпускному, но каждый из них делает это по-своему. Рэперы создают новый «горячий» видеоклип к своему альбому, главный хулиган запасается ящиками спиртного, девственник в предвкушении первого секса, а влюбленные Ромео и Джульетта собираются пожениться, а пока просто выбирают кольца. «Эту ночь мы не забудем никогда!» — главный девиз выпускников. Они грезят о самостоятельном завтрашнем дне и создают планы на взрослую жизнь без опеки родителей. И всё бы хорошо, но у взрослых своя точка зрения на праздник и будущее детей. Предстоящая тусовка становится войной поколений, где подростки не сдаются и отстаивают свои права на взрослую жизнь.

В целом, фильм снят неплохо. Живая картина, логичное и простое развитие сюжета, музыка, красиво снят город. Но, главное, что делает фильм немного аморальным – это поведение самих подростков и взрослых: дети напиваются алкоголем и почти «разносят» школу, мамы готовы поубивать друг друга, одна героиня девушка-подросток ведет себя так, что ее чуть не изнасиловали, а учителя просто «закрывают» глаза на происходящее, даже не вызывая полицию. Может быть, поэтому комедия нацелена на аудиторию с возрастной категорией 18+, чтобы современная молодежь старалась не брать пример с героев «Выпускного».

Комментировать