Дэвид Шор: Доктор Хаус в прошлом, время для новых проектов



091119094526323026Самым настоящим ураганом можно назвать новый дуэт режиссёров, которые, как предполагается, будут работать вместе. Новый проект получил название Баттл-Крик, а над ним будут трудиться сразу две невероятно известные в мире американских сериалов фигуры – Дэвид Шор, который в свое время популярность получил, работая на Доктором Хаусом, и Винс Гиллиган, которого общественность запомнила благодаря сериалу Во все тяжкие. При этом для сюжета стала основной та сценарная заявка, которая была написана Гиллиганом очень и очень давно, когда до успеха ему еще предстояло идти многие годы. Речь идет об ушедшем в прошлое 2002 годе – именно тогда она и была сформирована.

О чем речь?

Сюжет закручен вокруг двух людей, которые вынуждены работать вместе. Их взгляд на мир очень сильно разнится, тем не менее, оба они стремятся к тому, чтобы зло было побеждено, и именно ради этого борются каждый день, без устали, без страха – и все городские улицы являются для них полем боя. Это работники полиции, которые стремятся к тому, чтобы справедливость наконец-то воцарилась в мире вокруг. Предполагается, что сериал не будет иметь пилотной серии – как было отмечено, сразу же будет снят полноценный первый сезон. Несомненно можно эти Сериалы онлайн можно смотреть. Главным героям придется не просто – по задумке дуэта режиссёров, им нужно будет найти множество ответов на вопросы о справедливости, решить, что есть честь, в чем заключается правда. Глобальные вопросы требуют таких же ответов – и именно их будут искать главные герои. Если обратить внимание на тех людей, кто работает над сценарием, уже сейчас можно предположить, что вряд ли концовка будет излишне радужной. Речь идет о Брайане Сингере, который в свое время был известен такими нашумевшими лентами, как Операции «Валькирия», Люди Х, Джек – покоритель великанов.

Новый проект Гиллигана уже сейчас был сформулирован как детектив. Драма была приобретена каналом CBS. При этом отказ от пилотной серии – это заметное отличие от той практики, которая имеет место быть обычно, ведь такая схема достаточно смела для проекта. Сериал был заказан полностью сразу, что говорит о доверии к создателям со стороны представителей канала. При этом нельзя не отметить факт того, что заявка долго время лежала под сукном – полных 12 лет, что для сериала является внушительным сроком. Между прочим, в те времена Гиллиган предлагал свою идею тому самому каналу, который взялся за него сейчас. В тот момент он получил отказ, тем не менее, был заключен договор, в рамках которого автор не имел права работать по этой теме с конкурирующими организациями.

Комментировать