Премия «Оскар» присуждается лучшему актеру в актерской игре



festejos-leonardo

Все знают о премии «Оскар», которая ежегодно вручается за фильмы. Это стало важным событием как для знаменитостей, таких как Джаред Падалеки, так и для обычных людей. Знаменитости считают, что они добились успеха, если прошли по красной дорожке на церемонии вручения «Оскара», и что они действительно считаются великими актерами, если получают награду за лучшую мужскую или женскую роль. История премии «Оскар» довольно интересна, и это действительно захватывающее зрелище — узнать о чем-то столь важном в индустрии развлечений.

История

Восемьдесят лет назад состоялась первая церемония вручения премии «Оскар». Она была создана для того, чтобы отметить выдающиеся актерские способности киноактеров. Сначала все американские актеры были объединены в 1 категорию, независимо от того, была ли у них роль второго плана или нет. Позже, после жалоб таких организаций, как Гильдия киноактеров, были учреждены награды за лучшего актера второго плана и лучшую актрису второго плана.

Также в первые годы актеры и актрисы рассматривались на звание лучшего актера или лучшей актрисы за все свои фильмы вместе взятые. Но это стало слишком запутанным, поэтому все изменилось, и теперь каждый актер номинируется только за один фильм в год. Американские актеры сначала тоже рассматривались только на награды, но, конечно, теперь все изменилось.

Поскольку премия «Оскар» проводится уже так давно, вы можете подумать, что было много повторных победителей в номинации «Лучший актер». Однако на самом деле это явление довольно редкое. Среди киноактеров, получивших более 1 статуэтки, есть такие имена, как: Спенсер Трейси, Фредрик Марч, Том Хэнкс, Дэниел Дэй-Льюис, Гэри Купер и Дастин Хоффман. Почти каждый актер стремится когда-нибудь получить премию «Оскар».

Кто претендует на премию

Обычно эта престижная награда присуждается только драматическим, характерным актерам. Комедии, как правило, остаются без внимания, когда речь идет о вручении актерских наград, равно как и молодые актеры. В последние годы была добавлена категория «анимационная картина», и это обычно легкомысленные фильмы, но кроме как за спецэффекты, монтаж фильма или музыку, они обычно не числятся среди фильмов для номинированных актеров.

Конечно, из этого правила всегда есть исключения. Ведущий церемонии вручения премии «Академия кино» обычно в некоторой степени профессионал в области комедии. В течение всего вечера звучат шутки об актерах и актрисах, а в зависимости от ведущего, звучат и политические шутки.

Приятно видеть, что есть возможность отметить киноактеров и их талант. Это именно то, что делает церемония вручения премии «Оскар». Обычно каждый, кто получает награду за лучшего актера или лучшую актрису, является действительно хорошим актером и заслуживает признания.

Довольно удивительно, что то, что начиналось так мало, выросло в такое большое производство, каким оно является сегодня. Редко кто получает признание, которого заслуживает, но «Оскар» дает такой шанс.

Комментировать