Посвященный.



afisha.001056.2Просматривая трейлеры будущих фильмов, и наткнувшись на название «Посвящённый», я решил посмотреть трейлер, ведь действительно заинтриговало как название, так и описание. Трейлер как впрочем, и название с кратким описанием действительно заинтересовали меня, и я сделал для себя вывод, что я должен посмотреть данный фильм.

Итак, сидя в зале и предвкушая обилие действия, динамики, рассказа уже столько раз встречавшейся истории, ждал начало фильма.

Начало действительно интересное, да, где-то немного затянутое и все таки использование черно-белого изображение, как то не привычно. Однако это рецензия о фильме, а не о моих чувствах и ощущении.

Так о чем же фильм? Фильм об идеальном обществе, где господствует гармония и мир, где нет войн, болезней и смерти (а ведь это похоже на начало сюжета в «Дивергенте»).

В этом обществе существует группа лиц, которая все контролирует и что немаловажно, знает всю правду о том, как было построено это идеальное общество. Лишение чувств радости, боли, любви и ненависти, сделала из каждого отдельного индивидуума серую массу, которую, кстати, легче контролировать.

И вот на сцену выходит главный герой Джонас, судьба приготовила для него подарок, правители решили сделать Джонаса хранителем главнейшей тайны, узнав которую герой решает вернуть в общество жизнь, прежние, потерянные чувства и жизнь людям.

Однако перейдя к действию, героя поджидает несметное количество преград, ведь теперь он-реальная угроза догмам данного общества и главный враг (что-то тоже похоже на Дивергент). Начав бой с системой за возможность жить, пути назад нет.

Зритель может лицезреть достаточно динамичный экшен, однако не настолько динамичный, способный унести зрителя за собой.

А что же про игру актеров. Здесь бесспорно нет четкого ответа. Многие актеры действительно прекрасно сыграли, Мерил Стрип надо отдать должное, профессионализма и великолепной актерской игры ей не занимать. Брентон Туэйтес, он же Джонас, также очень достойно сыграл свою роль. Остальные актеры не произвели особого впечатления, да актерская игра была на высоком уровне, но не настолько, чтобы выделить кого-то конкретно.

Что же в итоге. Фильм на твердую 3-ку с плюсом. Это объясняется тем, что действительно история об идеальном обществе довольно таки заезженная тема, а «Посященный» не предлагает зрителю чего-то нового, уникального, захватывающего. Все средне, ну кроме отличной операторской работы.

Смотреть Дневники вампира онлайн бесплатно

Комментировать