«Похищение Фредди Хайнекена»



p_F_mainРазвитие киноиндустрии делает мир развлечений более полным и разнообразным. На сегодняшний день человек любого возраста просто обожает походы в кинотеатр. Очень хорошо и долгими вечерами посмотреть интересное кино дома перед экраном телевизора или компьютера. Разнообразие жанров способно удовлетворить вкусы любого зрителя. Есть и душераздирающие драмы, и веселые комедии, и романтичные мелодрамы, и леденящие ужасы, и фантастические боевики. Фильм «Похищение Фредди Хайнекена» привлек очень много внимания.

Несмотря на то, что на всеобщее обозрение картина вышла только 28 февраля 2015 года, а в России ее увидят вообще в конце мая, вокруг неё уже много обсуждений и ожиданий. Потому смотреть похищение фредди хайнекена нужно. Снимался фильм сразу в трех странах — Нидерландах, Великобритании и Бельгии. Режиссером выступил Дэниел Альфредсон. Он уже снял много интересных фильмов, среди которых «Мертвая зыбь», «Миллениум» и т.д. Музыкальным сопровождением занимался композитор Лукас Видаль. Художественная часть зависела от таких профессионалов, как Хьюберт Пуль, Кристофер Сталл и Катрин ван Бри. Актерский состав фильма подкреплен такими известными персонами, как Джим Стёрджесс, Энтони Хоппкинс, Сэм Уортингтон, Роб Фуллер, Джемайма Уэст и многие другие. Фильм относится к жанру остросюжетных боевиков, драме и криминалу.

Действия разворачиваются в 1983 году. В Амстердаме совершено нашумевшее преступление — украден Альфред Хайнекен, который владеет крупнейшей пивоварней в мире. Похищение происходит в собственном автомобиле, в котором кроме него пребывает и шофер пивного магната. Похищение устроили близкие друзья, нуждающиеся в деньгах. Таких насобиралось пять человек. Они решили действовать масштабно и украли самого денежного человека в стране. И после тщательной спланированных действий им это удалось. От родственников пострадавшего они вымогали несоизмеримую на то время сумму в шестнадцать миллионов евро. Если деньги предоставят, жизнь Хайнекена будет сохранена.

Не удивительно, что все силы полиции страны были брошены на поиски и раскрытие преступления. Но никаких зацепок и следов обнаружить не удается. Преступники действовали слаженно и отрепетировали каждый момент. Двадцать долгих суток Фредди проводит в специальном изолированном помещении, закованный в наручники. Но даже в этой ситуации Хайнекен не падает духом и принимает психологическую схватку от главного затейника похищения. Но сохранить жизнь или победить психологически — несоизмеримые вещи. После получения требуемых денег похитители бросают Фредди наедине с клеткой, закованным в цепи. О чем думает человек, оставленный на верную смерть? Как смириться с такой судьбой или что предпринять?

И хотя продолжительность фильма составляет почти два часа, он просматривается на одном дыхании. Быстроменяющаяся цепь событий приковывает к экрану и заставляет забыть обо всем на свете. Человек проникается состраданием и как будто сам оказывается в центре событий.

Ажиотаж накаляется вокруг просмотра трейлера к кинофильму. К тому же уже появились кадры из кино, которые бьют все рекорды по скачиванию. Главные герои взлетели на вершину популярности, их приглашают на встречи и интервью, чтоб узнать все подробности при съемках «Похищения Фредди Хайнекена».

В завершении хочется сказать, что эта картина достойна наивысших оценок и пристального внимания. История миллионера захватывает дух. Сама картина загадочна и непредсказуема. Она по праву является одним из самых ожидаемых для просмотра фильмов 2015 года.

Комментировать