Один из лучших юридических сериалов — «Форс-мажоры»



kjhg (13)Сегодня пользуется завидной популярностью сериал «Форс-мажоры», являющийся драматически-юридическим телесериалом американского производства от Аарона Корша. Начали транслировать сериал летом 2011 года. Телесериал несколько раз номинировали на премии 2012 года. И на протяжении всего времени производства не раз были номинации актерского состава.

В 2016 году начался сериал форс-мажоры 7 сезон.

Сюжет

Майк Росс всегда отличался от детей тем, что хотел стать юристом, но из-за мошеннических действий его отчислили. Он выделяется наличием феноменальной памяти и блистательного ума, но судьба несколько строга, и Майк берется за случайный заработок. А вот Харви Спектер — это адвокаторская звезда, отличный юридический специалист в одной из престижных организаций Манхэттона.

Встречаются главные герои по чистой случайности в отели, где Харви проводиться конкурс на выбор себе помощника, а Майк скрывается от облавы полицейскими. Харви весьма впечатляет, насколько сообразителен молодой человек, его знания, искреннее желание стать адвокатом, что он нанимает его. Так и началась блистательная карьера молодого юридического специалиста.

На работе на Майка постоянно давить Луис Литт, имеющий малое партнерство, и являющийся конкурентом Харви, но все же не дотягивающий до него. Кроме того, главными героями скрывается факт о том, что Майк не закончил Университет Гарварда. Майк регулярно подвергается проверкам. Но и кроме хоть и весьма тяжелой карьеры, Майк выигрывает в том, что знакомится с Рейчел, которая стала для него кем-то большим, чем просто коллега.

А знаете ли вы, что...

Бабушка Майкла, которая показывается в паре сериальных эпизодов, является его бабушкой по линии отца, а не матери.

В одной из серии Рейчел посоветовала Майку посетить ресторан, который находится по адресу «652 Авеню Колумба». На территории Нью-Йорка действительно распологается ресторан, называющийся KFC. Кроме того, до начала съемок, Рейчел должна была носить фамилию Лейн, но уже после сменили на Зейн.

В одном из эпизодов появляется герой, которого зовут Девлин МакГрегор. Он является президентом компании, домогающийся до своего персонала. Такой же герой появлялся и ранее в сериалах «Юристы Бостона» и «Грабь награбленное», и везде выступает в роли отрицательного персонажа.

По сюжету, сериал разворачивается на территории Нью-Йорка, однако, съемки происходят в Канаде. Весь вид города нереален — это лишь шторки за спиной актеров.

Комментировать