Новинки культуры и культурное саморазвитие



book-2304389_1280 копия-848x445_870770631Просвещение молодежи длительное время оставалось основной целью общества. В современном мире молодые люди получают огромный поток информации в постоянном режиме, им остается лишь фильтровать полученные знания. Однако, преимущественно эти знания касаются технологических новинок, мира моды и красоты, социальных сетей и информационной войны. Мало кто из современного поколения знает и увлекается искусством: литературой или классической музыкой, кино или фото, живописью или перфомансом. Чем дальше развивается научно-технический прогресс, тем позади в мышлении у современного человека остается искусство. Выставки мало кто посещает, а музеи и галереи мало кого привлекают. Как результат, люди просто мало знают про классическое и современное искусство.
Однако, не стоит забывать, что искусство – это эмоции человечества, душа коллектива, прошлое и будущее в одном феномене. Если хочется оставаться в мире прекрасного, на сайте md-eksperiment.org  вы сможете найти актуальную информацию из мира современного искусства, самообразования, фестивалей (музыкальных или искусства), выставок и экспозиций. Сайт представляет собой интернет-представительство организации «Эксперимент». Это некоммерческий проект молодых ребят, которые поставили своей целью донести до всех желающих максимум знаний и информации об искусстве. Проект был создан 12 лет назад небезразличными к судьбе поколения молодыми людьми, которые захотели поделиться с окружающими своей любовью к лучшим образцам и феноменам культуры.
У проекта сразу несколько направлений: литературное, музыкальное, театральное. На базе молодежной организации функционируют два литературных клуба: «Штрих» и «шУМ». Первый клуб действует уже 10 лет, за которые он давал возможность проявить себя талантливым ребятам, продекламировать свои произведения, обсудить свое и чужое творчество. Клуб «шУМ» — младший брат Штриха. Если первый базируется в научной библиотеке, то шУМ взял на попечительство посетителей областной молодежной библиотеки.
Авангардный театр «Жуй» был организован энтузиастами театрального мастерства как эксперимент еще в 2009 году. Основная задача эксперимента стала развитие авангардного театрального направления в Украине. Во многом этот проект похож на театры из золотой эпохи украинской сцены начала прошлого века. В театре ставят собственные пьесы авторства Германа, создателя молодежной общественной организации.
Музыкальный клуб получил теплое название «Чай». Тут не просто любители послушать классическую и современную музыку. Для многих ребят «Чай» стал первой сценой. Во время встреч музыкального клуба новички могут попробовать первый раз выступить на публике. Дружественная и теплая атмосфера помогает раскрыться молодым исполнителям, а публика поддержит и поможет советами. Ну и конечно, тут всегда есть ароматный чай с вкусностями.

Комментировать