Новинка от Люпена III



Lupin-IIIЛюпен III против детектива Конана В КИНО.

2014 год.

В главных ролях: Кеничи Курита (Арсен Люпен с 1995 по сей день), Киеши Кобаяши (Джиген Дайске с 1969 по сей день), Намикава Дайске (Ишикава Гоэмон XVIII), Коичи Ямадера (Инспектор, по прозвищу Папаша, Коичи Зенигата с 2012 года), Минами Такаяма (Конан с 1996 года и по сей день) и другие.

Русский перевод: субтитры и Персона 99, на данный момент.

Сюжет:

Вообще не ожидайте легкой истории, для этого лучше смотреть мультики Винкс. Немного времени прошло с тех пор, как Люпен и Конан встретились, в городке мальчишки, Бейка (см. Люпен III против детектива Конана 2009 года). Принцесса Мира и ее советник Кейт вернулись в свою страну Веспанию. Казалось бы дело о Веспанском камне было закрыто, ан нет!

Люпен и его неизменная банда с инспектором на хвосте вернулись в мир Кудо Шиничи (Шиничи – истинное лицо Конана). Вместе с ними с гастролями по миру прилетел итальянский поп-идол Эмило Баретти с премьерой своей новой песни «Страна Чудес». Его телохранитель имел до боли знакомое Мальцу лицо!

Концерт был под угрозой отмена из-за угрожающего письма. Но не письмо в этой истории имело главную роль! Нечто происходило в подполье этого мероприятия…

Факты и пояснения:

1. Инспектора Зенигату и по сей день бы играл верный ему сейю (актер, что озвучивает персонажа аниме) Горо Найя. Но… 3.05.2013 года он скончался. С тех пор Папаша говорит голосом Коичи Ямадеры. Последнее прощай от Найи, было в десяти минутной короткометражке «Встреча клана Люпена»

2. Сюжет первого кроссовера:

Из Веспании в Японию прибыли королева и ее сын и дочь. Все было бы хорошо, если бы не убийство королевы под прекрасной сакурой. Принц, что пришел на звук выстрела увидел, что его любимая мать мертва. Но не прошло и пяти минут, как и принц, оказался убитым. И подставили все под несчастный случай, якобы принц случайно, охотясь на лиса, попал в королеву и, не выдержав боли утраты и стыда покончил свою жизнь самоубийством…

В погоне за Веспанской рудой, что делает вещи невидимыми, прибывает в Веспанию Люпен.

Затем его заносит в Японию, в городок Бейку. Там он встречается со своим напарником Джигеном и его товарищем по работе детективом Конаном. Тот начинает его бесить…

С этого и началась дружба двух аниме миров.

Комментировать