Необыкновенное приключение Серафимы



l_3a8fd49eЧтобы не утонуть в море обыденной жизни, быту, работе и проблемах, человечество изобрели искусство. В мире существует достаточно большое разнообразие его видов. Есть и художники, пишущие картины, писатели, создающие произведения и так далее. Один из существующих на теперешний момент видов искусств – кинематограф. Это поистине грандиозная деятельность всего человечества. Сейчас масштабы съёмок достегают всё больших размеров и материальных затрат.

Сегодня используется параллельно новейшие технологии и из других отраслей человеческой деятельности. Чаще всего, в кинопроизводстве принимает участие компьютерные технологии и инновации, разнообразная строительная и пожарная техника и так далее и тому подобное. Их используют для того, чтобы создать как можно более правдоподобные спецэффекты, из которых получается фильм и его смотрите тут в отличном качестве.

Тематика и содержание кинематографических и мультипликационных фильмов ещё больше поражает, насколько у некоторых людей развита фантазия. Одним из ярких примеров производства кинематографа является мультипликационный фильм «Необыкновенное приключение Серафимы». Снято это произведение по мотивам книги Тимофея Веронина, который на данный момент является доцентом исторической и литературной кафедры Свято-Тихоновского православного университета.

Мультфильм повествует о девочке, дочери священника. История основана на рассказе о необычайных событиях времени Великой Отечественной войны. Отца этой девочки, попа, репрессируют и следом она теряет и мать. Теперь она одна из многих обитателей детского дома. Здесь она знакомится с Ритой, которая без конца рассказывает ей истории о призраках и приведения, обитающих в этом доме.

Но как оказалось, здесь находиться ей невыносимые, чем любому из всех детей. За то, что она дочь попа её ненавидят, унижают, обижают дети и взрослые. Чтобы быть такой же, как и все «нормальные люди», окружающие заставляют её отречься от веры. Самое страшное во всём этом оказывается тот факт, что происходит это на Святую седмицу. Тогда она решается на настоящий побег. Вследствие чего, Серафима попадает в таинственный мир, где встречается со своим святым покровителем Серафимом Саровским, который пришёл этой сиротке на помощь. Он и есть олицетворение помощи обездоленным и страждущим. Вокруг этого интереснейшего приключения и развивается главный сюжет этого мультипликационного фильма.

Комментировать