Мультфильм Песнь Моря



originalПеснь моря – это один из тех мультфильмов, посмотреть которые должны буквально все. Ну не то чтобы должны, но рекомендовать его можно смело и без оглядки. Впрочем, все те, кому довелось увидеть хотя бы рекламный трейлер мультфильма, уже наверняка загорятся желанием ознакомиться с полной картиной. Очень своеобразна художественная манера исполнения, внимание привлекает тот факт, что лента основана на мифологии. Можно смело сказать, что это тот мультфильм, которого многие ждали, и когда он вышел – люди не разочаровались, аудитория буквально в восторге.

В фильме рассказывается о селки – последней в своем роде. Это – мифологические существо, которое имеет способность к превращению из тюленя в человека. Сюжет завязан на путешествии главной героини к морю. В мифологии Ирландии селки были отдельным народом. Это были существа очень добрые, все они обладали карими глазами. В море они могли жить благодаря своим тюленьим шкурам, но им приходилось временами выныривать – чтобы дышать. Согласно ряду источников, селки ведут свои корни от тех людей, что были изгнаны в море, так как совершили преступления. И всех их очень и очень тянет на сушу.

Ирландские аниматоры, решившие переложить миф в видеоряд, сделали богатую картинку. Тут очень много мифологических мотивов, а вот разворачивается действие в наши дни. Нельзя не упомянуть правоходный музыкальный аккомпанемент, который вносит свой немалый вклад в восприятие действия зрителем. За счет музыки при просмотре создается особенная, ни с чем не сравнимая атмосфера. Песнь моря – это та лента, которую можно хвалить бесконечно, и на этом сходятся все те, кому довелось ее посмотреть. Это неповторимая картина, уникальная и очень нежная. Прекрасный мир, прекрасные персонажи, трогательная история – все это и есть Песнь моря.

Многие зрители отмечают, то для них лента стала сказкой, которая словно бы ожила в воображении ребенка –и была показана взрослым. Ощущение такое, словно бы мать рассказала своему чаду легенду, и через его призму восприятия история превратилась в еще более волшебную. Это такая картина, где члены семьи могут понять друг друга, где именно за счет взаимосвязей они способны справиться с горем. Оставить в прошлом ревность, неприязнь, и полюбить своего родственника – вот то, к чему призывает мультфильм. Многие отмечают, что он имеет много общего с теми картинами, что рисовал Хаяо Миядзаки. И все это не мешает буквально воспринимать действие – то есть как историю мифических существ, наполненную интереснейшими приключениями.

Наверно у вас возник вопрос, где сейчас можно посмотреть это творение? Сейчас можно загрузить этот фильм на http://kinomaxpro.com/ в высоком качестве и качественной озвучке. Вы гарантированно получите море удовольствия от просмотра.

Комментировать