Любимый сериал многих: «Царство»



normal_002На сегодняшний день киноиндустрия переполнена захватывающими кино и сериалами, но особое место занимает сериал «Царство». Каждый из нас хоть рас смотрел сериал или кино, в основу которых положены события, которые имели место быть. Сериал «Царство» именно такой, в нем рассказывается о судьбе одной очаровательной королевы Марии, которая в свое время правила Шотландией. Она родилась и спустя 5 дней стала официальной и единственной правительницей страны.  Так как она была совсем кроха для ее же безопасности, ее отдали в монастырь.  Пробыла Мария там до своего совершеннолетия. Она росла, развивалась и готовилась к взрослой жизни.

Спустя недолгое время девушка приехала во Францию для того чтобы выдать замуж за короля Франции. Данный брак сможет дать такую необходимую поддержку Шотландии, а она в свою очередь предоставит возможности Франции.

Главный сюжет сериала заключается в том, что все события и места пропитаны мистикой. В сериале появляется новый персонаж по имени Нострадамус, который вещает королеве события, которые будут происходить с Францией в ближайшее время.

Сериал пропитан волнующими историями любви, похотью и интригами. В нем очень много сюжетных линий, каждая из которых интересна по-своему. Интригует и то, что все события можно не только посмотреть на экране, но и прочитать в книгах. Это создает главную интригу сериала – пойдут ли сценаристы сериала на риск и снимут сериал в точности по мотивам книг?

Нужно отдать должное сценаристам, ведь они создали нечто прекрасное. В сериале великолепно показана книжная история, и не вычурно смотрится то, что выдумали сами мастера.  По задумке Мария Стюарт – девушка красивая и обаятельная, однако вскоре выясняются истинные черты королевы.  Властность, справедливость и жестокость – именно эти черты были присуще Марии. В совокупности она всегда достойно вела себя, и не позволяла себе потерять самообладание даже на секунду.

События разворачиются так, что Мария и ее несколько фрейлин едут во Францию и это неспроста. Дело в том, что ее нарочно отправили туда, чтобы наладить  межгосударственные отношения. По итогу королева готовится к замужеству с королем Франции.

Однако все не так просто, как кажется. Дело в том чтобы выйти замуж Марии нужно хотеть этого, прежде всего, и не должно быть интриг вокруг ее персоны. Также в стране невесты должна быть относительно спокойная обстановка.

В процессе выясняется, что молодой король Франции вовсе не хочет жениться на Марии, так как в его сердце другая девушка. Однако, несмотря на это королю и королеве все-таки придётся взять обет и пожениться. Теперь появляется другая сюжетная линия – брат жениха. Он безумно влюблен в Марию, однако не имеет никаких прав на нее. Дело в том, что Баш – старший брат короля – внебрачный, а это значит, что он не имеет право претендовать на трон и взять в жены Марию.

Все это время за событиями следит могущественная королева Франции – Кэтрин. Она как никого знает своего мужа и понимает, что он не может устоять перед молодыми и красивыми девушками. Когда мать молодого короля замечает, что Баш пытается ухаживать за молодой невестой, она решается обратиться к Нострадамусу. Он сразу ошарашив Кэтрин, сказав что брак обречен. Однако было еще одно страшное предсказание, которое касалась ее сына. Если Франциск возьмет в жена Марию – он погибнет. Тогда мать пытается поменять ход событий и не дать свершиться этому браку.

К сожалению или к счастью Мария узнает о намерениях матери жениха и ее жизнь висит на волоске. Однако она боится не мать короля , а мистику, которая сплошь и рядом.  Дело в том, что вблизи замка есть лес, в который нельзя ходить, так как поговаривают, что там нечисть живет. В доме происходит, что-то неладное, Мария напугана.  Однако в конце концов неизвестная сущность становится настоящим другом Марии. А что будет дальше с героями сериала, узнаете, посмотрев сериал полностью.

Комментировать