Фильмы, которые будоражат сознание



gli_amanti_passeggeri_still13_Carlos_Areces_Javier_Camara_Lola_Duenas_Raul_ArevaloВсе дела успешно завершены, кот накормлен, посуда вымыта, и настало то волшебное время, когда можно умоститься на диване и приняться за просмотр интересного фильма. И тут, как гром среди ясного неба, очередная проблема, какой же фильм посмотреть?

Некоторые из нас отдают предпочтение мелодрамам с всегда хорошим концом, некоторые обожают смотреть фильмы ужасов, но если вы являетесь фанатом фантастики, где фильмы про перемещения во времени, то вам просто необходимо просмотреть список такого рода фильмов, который будет представлен вашему вниманию далее.

Для начала стоит рассмотреть те фильмы, которые появились ранее остальных. К примеру, замечательный фильм американского режиссёра Фрэнка Капры под названием «Эта замечательная жизнь» (1946 год) повествует о судьбе мужчины, который, не выдержав тяжкой судьбы, решил покончить жизнь самоубийством. На помощь ему прилетел ангел, который стал для него неким путеводителем по миру.

Далее на очереди фильм производства США, который вышел в 1949 году и имел достаточно интересное название «Янки при дворе короля Артура». В центре фильма простой рабочий, который неспроста стал жертвой удара молнии, после чего магическим образом очутился в средневековой Англии в тот момент, когда король Артур развивал там свою деятельность.

Об интереснейших приключениях любопытных деток повествует чехословацкий фильм, который имея название «Путешествие к началу времён» увидел свет в 1955 году. Для того чтобы узнать откуда растут ноги древнего мира ребятам предстояло проплыть реку. В ходе плаванья дети смогли увидеть множество невообразимых животных и растения, которые по идее давным-давно вымерли.

Наверняка каждый из вас втайне от друзей и родителей в детстве, а может и в юности мечтал о создании собственной машины времени, на которой можно было бы возвращаться в прошлое и перестать кушать песок или перемещаться в будущее, и подсматривать вопросы гос. экзамена. Мало кому, к сожалению это удалось, чего не скажешь о герое фильма производства США под одноимённым названием «Машина времени», который вышел на большие экраны в 1960 году. В фильме, как и полагается, показаны сцены связанные с путешествием главного героя в пространстве, во время которых Джорджу предстояла участь во множестве ситуаций прошлых или будущих веков.

Фантастические фильмы манят множеством приключений главных героев, при наблюдении за которыми мы сами таинственным образом перемещаемся то в прошлое, то в будущее, как это делает летчик-испытатель – главный герой фильма «За пределами временного барьера», снятого в США в 1960 году.

Пролетев коридор времени, лётчик становится пленником мутантов, которые выжили после эпидемии чумы и надеются на продолжение своего рода.

После того, как на территории Франции закончилась ядерная война, жители ее столицы были вынуждены пребывать под землёй. Но один из них принял решение выбраться из плена путём путешествия во времени. К счастью, это не исторические данные, а сюжет французского драматического фильма под названием «Взлётная полоса» 1962 года выпуска.

Фильм, имеющий название «Вторжение Далеков на Землю» был снят в Великобритании в 1966 году и повествует о приключениях группы людей объединённых доктором по имени Кто, которые волею судьбы попадают в далёкий 2150 год и становятся жертвами Далеков. Эти существа порабощают наших героев и планируют проводить на них различные биологические эксперименты.

Далее мы рассмотрим фильм, который наверняка видел каждый из вас. Возможно, некоторые из вас даже стали его фанатами и просматривали его снова и снова. Речь идёт о фантастическом фильме «Планета обезьян», который сумел увидеть мир и показать себя в 1968 году в США. Экипаж космического корабля волею судьбы становится заложником достаточно умных и к тому же вооружённых до зубов обезьян, среди которых находится шимпанзе помогающий командиру экипажа сбежать. Тем не менее, вскоре командир понимает, что эта планета и её жители является Землёй через 2 тысячи лет.

Если вам понравилась тема земли заселённой обезьянами, то стоит также посмотреть фантастический фильм 1970 года «Под планетой обезьян».

Комментировать