Комедийный сериал Кремниевая долина



25Легко ли прорваться в мир высоких технологий? Совсем нет. Даже если можно получить помощь настоящего миллионера, придется преодолеть немало препятствий, чтобы запустить стартап.

Следить за приключениями настоящих гиков, увлеченных своей деятельностью, поможет сериал «Кремниевая долина».

Это один из новейших ситкомов на американских телеэкранах. Над его созданием работали Дэйв Крински, Джон Альтшулер и Майкл Джадж. Премьера сериала о сложной жизни бизнесменов в Кремниевой долине состоялась 6 апреля 2014 года на телеканале HBO.

На сегодняшний день снято два первых сезона. Первый составил восемь серий, в апреле 2014 сериал был продлен на следующий сезон. Через год он получил продление еще раз.

Сериал рассказывает о настоящих гиках, которые полностью сосредоточены на развитии компьютерных технологий и изобретении новых приложений и устройств.

В центре сюжета — шестеро молодых программистов из города Сан-Франциско. У них — свой план бизнеса, свой стартап, который, однако, требует больших вложений

И помощь находится. Эксцентричный миллионер делает предложение, от которого сложно отказаться: он приглашает молодых людей пожить в своем доме и обещает полностью оплатить их разработки.

Но материальная поддержка осуществляется не бесплатно: молодые ученые отдадут ему по десять процентов от своей прибыли, когда она появится. Только компенсация в дальнейшем является главным условием миллионера.

Но прежде чем получить доход, необходимо преодолеть немало препятствий, как рабочих, так и личного характера. А как это удастся персонажам, расскажет Кремниевая долина, один из самых ярких и забавных современных сериалов.

Зрители смогут насладиться интересными и забавными приключениями шестерых неудачников от компьютерных технологий. Им не дает покоя слава Стива Джобса, но они и сами могут время от времени впадать в «звездную» болезнь. Как прорваться к славе и богатству, когда мир полон конкурентов? Как работать в команде? Как будущее богатство отразится на самих персонажах и, конечно, их отношениях с прекрасным полом? Ведь достижения значат мало, если их не оценят прекрасные девушки.

Сериал особенно понравится поклонникам сериалов «Теория большого взрыва» и «Компьютерщики». И конечно, напомнит популярный фильм «Социальная сеть», который также рассказывает историю успеха в мире компьютерных разработок и о проблемах, которые невольно подстерегают каждого ученого на этом пути.

Главные роли в американском ситкоме исполнили Томас Миддлдитч, ТиДжей Миллер, Джош Бренер, Мартин Старр и другие.

Смотреть сериал «Кремниевая долина» можно онлайн, на сайте «Министерство комедий». Это один из лучших интернет-кинотеатров с самыми яркими и забавными комедиями мира.

Комментировать