Какими качествами должна обладать хорошая актриса?



1Многие молодые девушки хотят стать актрисами, но нужно понимать, что эта профессия в первую очередь требует огромной работы над собой. Актриса должна уметь концентрировать своё внимание только на сцене, которую её нужно сыграть, несмотря на то что за этим будет пристально наблюдать многочисленная съёмочная группа. Есть целый ряд рекомендаций, которые могут помочь развить сценическое внимание, к примеру, не надо думать о том, какие нужно сказать слова в следующих сценах или же приходить на съёмку в плохом настроении и расстроенных чувствах.

Для актрисы очень важно уметь правильно и чётко говорить, не стесняться и не волноваться выступая, к примеру, перед публикой в театре. Нужно очень много работать над своей дикцией, говорить громко и понятно. Не зря сценической речи в театральных институтах уделяют так много внимания.

Чтобы органично «вживаться» в роль актриса должна иметь развитое воображение и обладать творческими способностями, без этого невозможно добиться так называемого чувства правды. Нужно уметь быть искренней в своей роли, переживать настоящие эмоции, так как зритель всегда видит наигранность. Популярные актрисы Голливуда умеют перевоплощаться в героинь, роль которых им нужно сыграть, благодаря чему они и стали всемирно известными.

Кроме того, что актрисам нужно запоминать и воспроизводить текст, они также должны уметь делать это с соответствующими эмоциями. Иногда нужно будет сыграть счастье, радость или влюблённость, а временами и горе, печаль, человека депрессивного, утратившего смысл жизни.

Каждая актриса должна быть пластичной, уметь полностью контролировать своё тело. Занятия танцами как ничто иное способствуют развитию пластичности.

Можно с уверенностью сказать, что без харизмы и обаяния актриса не может стать успешной. Если же этими качествами не обладать, то можно всю жизнь играть только эпизодические роли и никогда не получить главную. Актриса не должна быть посредственной и неприметной, речь идёт не о внешности, а о чертах характера, которые просто необходимы, чтобы режиссёры начали приглашать сниматься в своих фильмах. Коммуникабельность также очень важна для актрисы, умение общаться с людьми, избегать конфликтов с коллегами – это большое мастерство.

Известные актрисы не только играют в кино и театре, их приглашают на различные телепередачи как гостей и на премии в качестве ведущих, поэтому им нужно уметь справляться с волнением, контролировать свои эмоции, быть стрессоустойчивыми.

Комментировать