Как сделать фанатский проект о сериале



9

Если вы вот уже который сезон любите сериал «Сверхъестественное», понятно, что о дорогих сердцу героях хочется с кем-то поговорить. Обсуждать новую серию, негодовать по поводу очередного отпуска съемочной команды и сплетничать о личной жизни актеров сегодня принято в интернет-среде.

Вы просто можете влиться в число пользователей определенного фанатского сайта или создать свой, используя шаблоны joomla, Drupal, WordPress.

Пожалуй, самый простой путь – создание группы «Вконтакте». Придумывай концепцию, заливай фото и видео, размещай новости о сериале и кидай ссылки на новые серии. А потом зови друзей, тоже обожающих Сэма и Дина, – вот тебе и первые члены маленького, но гордого сообщества. Если потратиться на рекламу или обмениваться ссылками с другими тематическими группами, можно довольно быстро увеличить количество участников.

Но все же сообщество в социальной сети – это не так интересно, как собственный сайт. Хотя фанатских проектов такого рода, посвященных «Сверхъестественному», довольно много, если вы не нашли свой, идеальный, или хотите сделать некую камерную площадку для общения с друзьями по теме Supernatural, дерзайте. В случае с первым создаваемым сайтом обратите внимание на WordPress.

Платформа WordPress считается одной из лучших для новичков. Даже не имея особых навыков, можно будет создать простенький, но приятный сайт. Помогут в этом многочисленные статьи-инструкции – благо сегодня у этой платформы много российских почитателей. Также она хороша тем, что wordpress шаблоны представлены в бесплатном многообразии. Причем они чаще всего дифференцированные – можно найти очень много тем с ярко выраженным сюжетом. Это могут быть «Путешествия», или «Автомобили», или «Дети» и т.д. К сожалению, Supernatural-тему пока что не разработали для бесплатного скачивания. Однако здесь могут подойти многочисленные шаблоны «Кино». Останется лишь установить такой на купленный хостинг, подобрав домен, перекликающийся с названием сериала.

Комментировать