«Избави нас от лукавого» (2014)



Deliver-Us-from-Evil-afisha2Фильмы про расследования преступлений – нередкое явление для режиссеров США. Это касается и достаточно известной экранизации «Избави нас от лукавого».

Мистические и довольно странные правонарушения поступают в отдел полиции Нью-Йорка. Со всеми ними борется человек, который верит в добро и ни при каких обстоятельствах не причинит невинному человеку боль. Он самый смекалистый из всех офицеров. Происходит важный момент, когда главный герой отправляется к экзорцисту, чтобы тот помог искоренить всю нечисть из города. Как оказывается в городе полно дъявольской скверны. Описываемая картина была основана на документальном произведении «Берегись ночи».

Описание фильма

В главных ролях Эрик Бана играл копа Ральфа Сарчи. Примерный семьянин, а также сильный и преданный собственной работе мужчина, не первый год сражается с нечистью, с преступниками и прочими нарушителями закона. Ральф иногда не высыпается, чтобы все-таки победить родившееся зло на проспектах Нью-Йорка.

Он неожиданно для себя открывает тот ужасный факт, что общество, которое его окружает – заболело. К нему пришло данное осознание после просмотра ужасающего ролика о том, как мать выбрасывает собственного ребенка в клетку, где живут львы. Ральф никогда не верил в потусторонние магические силы, и вряд ли он обратился бы к экзорцисту, но здесь вынуждал случай. Эдгар Рамирес, получивший в фильме имя Мендозе, сказал, что в происходящих ситуациях кроется что-то нечистое. С самого начала главный герой поверить не мог, что все это истинная правда, но каждый раз день за днем наблюдая за происходящим, понимает всю истинность сказанных слов священником-экзорцистом. В конечном итоге, новое расследование становится настоящей угрозой для его семьи, и с этим он будет бороться как никогда.

Фильм Избави нас от лукавого повествует о том, что любое зло возможно победить не только физической силой, но и духовной. Только так реально избавиться от нечисти.

Интереснейшая экранизация была снята известным режиссером Дерриксоном. Именно он в свое время занимался такими проектами как:

•         «Шесть демонов Эмили Роуз»;

•         «Синистер 1,2».

В фильме вы увидите настоящие игры с дьяволом, присутствие рок-музыки, а также особенную атмосферу. Картина не оставляет равнодушным никого, ведь каждая минута держит в безумном напряжении. Любители хорроров оценят киноленту по наивысшей шкале.

Комментировать