Игра престолов вновь начинается



game-of-thrones_illustr1_reference    Первое появление Игры престолов на экране датировано 17 апреля 2011 года. Идеей для создания сериала послужили рассказы Джорджа Мартина под названием ,, Песнь льда и пламени”.

    Все события в сериале происходят в вымышленном мире, который выглядит как средневековая Европа. Главное отличие заключается в продолжительности времен года. Календарный год, вместо привычных для нас 365 дней, длится около трех лет. Зрителя сразу же знакомят с несколькими сюжетными линиями, которые неразрывно связаны между собой и в будущем сольются в единый сюжет. Отличительной чертой является присутствие фантастических существ, вроде великанов, драконов и нежити. И вот уже скоро смотреть 5 сезон Игры Престолов можно будет.

    Создатели решили воздержаться от традиционного разделения на положительных и отрицательных героев, сделав их нейтральными. Каждому из них свойственно совершать как плохие, так и хорошие поступки. Однако, главные герои на протяжении всех сезонов часто погибают, что в некоторых случаях является полной неожиданностью. Игра престолов – это крупнобюджетный проект и считается одним из самых дорогостоящих сериалов за всю историю.

    События 5 сезона держатся в строжайшем секрете, однако некоторая информация все равно просочилась в интернет. В сериале ожидается появление Джонатана Прайса. Он станет исполнителем роли Его Воробейшества. Он является религиозным лидером, у которого имеется большое количество последователей, местом обитания которых стала Королевская гавань. Он пытается найти поддержку у бедных и обездоленных людей. Еще один новый персонаж – принц Нимерос Мартел.  Эта роль досталась Александру Сиддигу. Принц Нимерос явялется страшим братом Оберина. Ожидается пояление молодой новозеландской актрисы Кейши Касл Хьюз. В первую очередь она известна тем, что была номинирована на Оскар, как самая молодая актриса. Ее персонажа зовут Обара Сенд. Ее отцом будет Красный змей Оберин Мартел. По информации авторитетных источников сыном и наследником Тристана будет Себастиан Тоби. В конце четвертого сезона Серсея Баратеон была беременна. В пятом сезоне ее дочь должна сыграть Нел Тайгер. Опареи станет капитаном гвардии, а его персонажа будут звать Хотахом. Будет присутствовать работорговец Йезан, которого сыграет Чиленти. Нимерию Сенд представит Джессика Хенвик, а Розабел Селлерс досталась роль Тайены Сенд. Как известно, каждый сезон – это экранизация одной из книг. На этот раз режиссеры задействовали сразу две книги – ,,Танец с драконами”, а также ,,Пир стервятников”.

    Кроме новичков, в пятом сезоне будут персонажи из предыдущих сезонов, которым удалось выжить. В первую очередь – это Джон Сноу, единственный уцелевший из семейства Старков. Он столкнется с очередными трудностями. Ему нужно будет нести службу в Ночном дозоре, и выполнять запросы Станиса Баратеона, который недавно прибыл на Стену и помог одолеть Одичалых. Также будет присутствовать и Серсея, пытающаяся сохранить свою власть. Тонкости сюжета неизвестны, однако со съемок в Дубровнике просочилось информация, что Серсея понесет жестокое наказание и вынуждена будет пройтись по улицам города, а толпа будет закидывать ее камнями. По ходу сезона у нее будут многочисленные конфликты с семейством Тирелов и группой Его Воробейшества. Джеймсу Ланистеру придется справиться с секретным заданием. А вот с каким именно, станет известно лишь после выхода пятого сезона на экраны. Будет показана судьба беглеца Тириона и дальнейшие его действия. Неизвестно, сможет ли Арья найти друга, который в прошлом ей очень помог.

     Но самое интересное ждет зрителя в сюжетной линии с Дайнерис, ее драконами и армией Безупречных. Ожидается, что они прибудут в Империю и будут сражаться за трон. Драконы к этому времени успели вырасти и поэтому должны стать главным козырем в битве. Все это можно будет лицезреть в пятом сезоне Игры престолов. Выпуск первой серии анонсирован на 12 апреля 2015 года.

Комментировать