Ходячие мертвецы



l_18d51d53Великолепный сериал Ходячие мертвецы вышел на экраны телевизоров в 2010 году. Презентовал его знаменитый канал АМС. За время его пребывания в эфирах телеканалов он получил отличные отзывы от мировых критиков и простых зрителей. За этот период сериал настолько полюбился зрителям, что можно с уверенностью говорить о том, что он уже стал по-настоящему культовым сериалом. Мертвецы кроме признания зрителей получили ряд весьма престижных мировых наград. Среди них стоит отметить «Золотой Глобус». Эго сериал получив в номинации за самый драматический сериал года. Успех первого сезона означал только одно: стоит ожидать не менее фееричное продолжение.

Первый сезон состоял из 6 стартовых серий и посмотреть его можно на http://onlainfilmix.com/serialy/. Каждая из них оставляла в напряжении и не давала зрителям расслабиться хотя бы на минуту. Продуманный сюжет способствовал всему этому. Атмосфера сериала впечатляет характерной двойственностью: с одной стороны, пост апокалиптический мир, который стремительно поглощает все живое на своем пути и борьба с этим жестоким миров со стороны небольшой группы выживших.

За основу сценария были взяты графические романы (простым языком – комиксы) из серии про выживание людей в жестоком мире, заполненным полчищами кровожадных зомби. События сериала начинаются со знакомства с главным героем – помощником шерифа в одном из полицейских участков Джорджии Риком Граймсом. Он вместе со своими коллегами производил задержание опрасной преступной группировки, но был тяжело ранен. В сознание Рик приходит в опустевшей больнице. Он понятия не имеет сколько времени пробыл без сознания и куда пропали все люди.

По мере изучения окрестностей Рик сталкивается с ужасающей картиной: все вокруг заброшено, повсюду видны лишь трупы людей и животных. Брошенные машины и личные вещи подсказывают ему, что эвакуация произведена не была. Он отправляется к себе домой, чтобы найти своих родных. По пути Граймс чуть не погиб от рук зараженного человека. Его спасает неизвестный выживший, который вместе с сыном спасаются от апокалипсиса в соседнем доме. Они приютили Рика ненадолго. Но когда он окреп, то он отправляется на поиски семьи и друзей.

Рик все же находит свою семью, которая вместе с его другом и другими выжившими вынуждены искать спасение от надвигающихся орд зомби. Таким образом завязывается сюжет сериала. Каждая его серия повествует о новых испытаниях отряда выживших на пути к безопасному убежищу. Но абсолютно безопасного места найти невозможно. Зомби преследуют героев на каждом шагу, а те в свою очередь с каждым днем бояться за свои жизни.

Но главная роль в сериале отдана не процессу истребления орд оживших мертвецов, а отношениям между выжившими. В группе вышедших под руководством Рика не все гладко. В таких экстремальных условиях невозможно избежать предательств. Другие группы выживших не всегда дружелюбны. Отношения между людьми и их совместное выживание в таких условиях – вот чему отведена главенствующая роль в сериале. Если вы любите сериалы с продолжительными и важными для развития сюжета диалогами, то сериал однозначно для вас. Но и любителям беспощадного истребления оживших трупов тоже есть на что посмотреть.

Комментировать