Фильмы в Индии — становление глобальной частью кинематографа



1

В современных условиях кинобизнес в Индии развивается быстрыми темпами. Индийские фильмы известны во всем мире, поскольку дают представление об индийской культуре и традициях. В последнее время фильм «Миллионер из трущоб» потряс весь мир, получив 8 премий «Оскар». Индийский народ питает стойкую привязанность к фильмам, поскольку они позволяют людям получать удовольствие в поучительной форме.

Фильмы, снятые в Индии, вы можете смотреть на сайте смотреть индийские фильмы. Они известны не только в стране, но и в соседних странах. Это связано с тем, что люди, живущие в разных странах, также хотят наслаждаться просмотром индийских фильмов, которые позволяют им почувствовать себя как в своей собственной стране.

История индийского кино

Она не нова, и «Алам Ара» был первым звуковым фильмом, снятым режиссером Ардеширом Ирани в 1931 году. После этого фильма индийское кино стремительно пошло вперед и заняло свое особое место во всем мире. Если сравнить кино на хинди, известное как Болливуд, с любым другим региональным кино, то можно почувствовать, что его масштабы гораздо больше. За последние несколько десятилетий индийское кино сильно изменилось, и теперь фильмы снимаются с использованием новейших технологий.

Будущее кино в Индии

Оно весьма радужно, и этот факт привлек большинство голливудских актеров и актрис в Болливуд. Они также хотят извлечь выгоду из растущей киноиндустрии Индии, которая потрясает весь мир. Кроме того, индийские фильмы известны и среди западных людей, поскольку они позволяют им наслаждаться эмоциями, любовью, песнями и танцами в организованной и совершенной манере. Некоторые актеры, такие как Амитабх Баччан, Шахрукх Кхан, Аамир Кхан и Хритик Рошан из Болливуда, были награждены различными премиями разных стран.

Помимо фильмов на хинди, все большую известность в мире приобретают фильмы, снятые на региональных языках. Люди любят смотреть эти фильмы в развлекательных целях.

Индийцы впервые почувствовали вкус кино 7 июля 1896 года, когда братья Люмьер представили шесть немых фильмов в отеле «Ватсон» в Бомбее. Под влиянием немого кино началась настоящая революция, которую возглавили такие выдающиеся личности, как Хиралал, Дж.Ф.Мадан и Ф.Б.Таневала. Но именно Дадасахеб Пхалке снял полнометражный художественный фильм о жизни раджи Харисчандры и выпустил его в коммерческую продажу в 1913 году. Это была эпоха немого кино.

Комментировать