Фильмы о бизнесе, которые изменят мышление



97790849affc24e19254712bd945045f

Просьба отключить комментирование этой статьи, если это предусматривается движком вашего сайта. Возможно склонение заявки!

Требования оптимизатора:

Фильмы призваны не только развлекать, но и выступать в качестве источника свежих идей, настолько, что даже способны порой кардинально менять мышление. Существуют даже такие шедевры кинематографа, которые пересматривают неоднократно благодаря тому, что они вдохновляют на новые дела и заставляют иначе взглянуть на жизнь.

Джобс. Империя соблазна

В данной картине описывается жизнь ещё одного легендарного человека — Стива Джобса, создателя и руководителя компании Apple. Великий изобретатель вычислительной техники когда-то был хиппи, а в итоге стал соучредителем одной из самых крутых компаний во всём мире. Всё своё время он уделял работе, многие считали его властным и критиковали своеобразный стиль управления фирмой, однако, несмотря на некоторые недостатки, именно ему удалось сделать Apple мировым лидером.

В погоне за счастьем

В главной роли данного фильма снялся Уилл Смит, и для многих он стал настоящим эталоном — мотивирующим и вдохновляющим на работу. Обычный человек, претерпевающий неудачи одну за другой, он был не в состоянии даже оплатить счета и содержать свою семью полноценно. Решение стать брокером перевернуло всю его жизнь, и это сделать оказалось не так просто, как казалось на первый взгляд. Ради своего сына, с которым его оставила супруга, Крис продолжал работать и добился успеха.

Волк с Уолл-Стрит

Данный фильм многие считают настоящим скандалом. Однако вряд ли кто-то будет спорить с тем, что Мартин Скорсезе заставил с помощью своего детища переосмыслить многие вещи в жизни. Главную роль сыграл Леонардо Ди Каприо, картина удостоилась 5 номинаций на Оскар. Главный герой в конце восьмидесятых основал самую крупную брокерскую контору, ему удавалось очень ловко проворачивать свои махинации, в результате он добился всего: денег, славы, развлечений. Таким образом прошло 10 лет. Итогом стал суд за отмывание денег и прочие финансовые преступления. Белфорта ждала невесёлая судьба: наркотики, алкоголь, 3 года тюрьмы — всё это он оставил позади, и написал несколько книг, в которых поведал молодому поколению, как добиться успеха.

Основатель

Главное достоинство данного фильма — это то, что он основан на реальных событиях. Речь идёт о по-настоящему невероятной истории создания McDonald’s. Это сегодня самая популярная в мире сеть ресторанов быстрого питания, однако мало кто знает о том, что открыл её продавец-неудачник, одна идея которого превратила его в легенду с миллиардами на счетах. Непредсказуемый сюжет фильма впору сравнить с триллером, настолько накалены в нём порой страсти. В фильме рассказывается, как обычный человек, используя имеющиеся навыки и интеллект, смог перевернуть целую индустрию.

Комментировать