Фильм Зеленый Фонарь 2011 года чем он интересен и стоит ли смотреть?



kinogallery.com_green_lantern_18_1920

Действие этого фильма разворачивается в наши дни. Простые жители Америки ведут свою типичную жизнь и даже не подозревают о том, что в этом мире существуют супергерои, обладающие невиданной силой и способные защитить мир от зла. Издревна был особый отряд, призванный защищать людей и нести справедливость. Они называли себя Корпусом Зеленых Фонарей. Они дали клятву, что до последнего вздоха будут защищать межгалактические законы, чего бы им это не стоило. Каждый из этих воинов имеет свое кольцо, которое и дает им эту самую суперспособность. Благодаря нему они обладают своей невероятной силой. Но однажды, из заклятый враг решает нанести мощнейший удар. Отряду не под силу справиться с ним, а действовать надо было незамедлительно...

В итоге, вся ответственность легла на плечи человека по имени Хэлл, который был не просто новобранцем отряда, а и вовсе самым первым человеком в его истории. Мало кто верил, что ему под силу справиться со своей задачей. На Земле Хэлл был достаточно дерзким и самоуверенным лётчиком. Но отряд не доверял человечеству и скептически относился к Хэллу. Но Хэлл оказывается намного смелее и сильнее, чем могло показаться на первый взгляд. Ему предстоит доказать всему отряду, что он достоин находиться в нем. А также он вынужден сразиться один на один с самым опасным врагом в истории. Сумеет ли Хэлл одержать победу?

После того как Марвел (главный конкурент DC) стали выпускать один фильм за другим, при этом имея бешеный успех как у фанатов первоисточника, так и у простого массового зрителя, DC в серьёз задумались над тем, чтобы тоже создать свою киновселенную. Понятное дело, что уже были такие фильмы, как трилогия Бэтмене (которая, к слову, имеет мало общего с комиксами) и Хранители, которые с треском провалились в прокате из-за того, что были рассчитаны на взрослую аудиторию и имели хронометраж сразу в три часа. DC задумались над тем, что бы снять нечто такое, что одновременно и окупится в прокате и будет хорошо воспринято публикой. До сего момента они имели крайне удачную серию мультфильмов. Но теперь настало время снять эпичный блокбастер об одном из самых популярных супергероев комиксов.

«Зеленый фонарь» вышел отличным развлекательным фильмом, но откровенно уступал конкурентам из аналогичных фильмов о супергероях из киновселенной Марвел. В нем снялся замечательный актёр Райан Рейнальдс (который всего спустя два-три года уже сыграл роль Дэдпула). Но по сути, фильм ждал провал изначально. Кроме Америки о данном супергерое мало кому известно, но даже на родине он не смог окупить затраты на съемки и маркетинг.

Комментировать