Фильм «Чем дальше в лес»



23Кто не знает сказки о Золушке и Рапунцель, о Джеке-победителе великанов или о Красной шапочке? Благодаря режиссеру Робу Маршаллу все эти герои встретились в одной кинокартине.

Кино «Чем дальше в лес» вошло в список самых интересных картин этого года. Он представляет собой экранизация известного бродвейского мюзикла. Ранее предпринимались попытки экранизировать его и превратить в полнометражный фильм. Первые из них были сделаны еще в 1900-х годах. Тогда на главные роли приглашались такие звезды, как Робин Уильямс, Голди Хоун, Шер и прочие. Однако переговоры шли вплоть до 1997 года, после чего затихли.

Теперь же киноманы и поклонники классических мюзиклов могут посмотреть великолепную экранизацию, в которой приняли участие такие артисты, как Мэрил Стрип, Анна Кендрик, Крис Пайн, Эмили Блант и Джонни Депп. От них требовалось не только хорошо играть свои роли, но и озвучивать все композиции, с чем актеры справились на отлично.

Сюжет кинокартины рассказывает о Пекаре и его жене, у которых нет ребенка. Они мечтают о малыше, но остаются бездетными. Пока пришедшая к ним ведьма не рассказывает историю про отцам Пекаря. Тот воровал овощи из ее огорода, которые требовала его беременная жена. И однажды унес волшебные бобы, которые мать ведьмы хранила особенно тщательною. После их потери она наложила проклятье на дочь: та из юной и прекрасной превратилась в старую и уродливую. Злопамятная ведьма прокляла тогда фермера: их род прервется на его сыне. А сестру мальчика она забрала с собой и унесла в самую высокую башню в лесу.

Однако проклятье уродства можно снять, если собрать несколько волшебных компонентов. Пекарь и его супруга отправляются в волшебный лес, чтобы разыскать их и стать счастливыми родителями после того, как ведьма освободить от заклинания и их двоих.

В поисках алого плаща, золотых волос, белой коровы и драгоценной туфельки им предстоит пережить немало приключений. Ведь супруги — не единственные, кого мечты завели в волшебный лес. Туда же отправляются девочка в красном плаще, чтобы навестить свою бабушку, мальчик, который должен продать единственную свою корову и лучшего друга, и бедная девушка-сирота, мечтающая попасть на бал к Принцу. А где-то в чаще томится прекрасная пленница ведьмы.

И каждому из героев предстоит заплатить немалую цену за свои желания и счастье.

Комментировать