«Дракула. Начало»



horФильм «Дракула. Начало» совсем недавно в кинопрокате, но уже успел приобрести как почитателей, так и критиков. Критиков, к слову, значительно больше. Режиссер Гари Шор Сотворил не очень занимательную историю о, пожалуй, одном из популярных монстров.

Граф Влад Цепеш, которого играет Люк Эванс, является отцом, мужем и государем, который заботился о своих людях. Жил он абсолютно спокойно, пока недобрый правитель, в роли которого Доминик Купер не решил начать воевать. И главный герой, чтобы спасти всех или желая защитить, решил пожертвовать собой. В данном случае граф продал душу дьяволу.

Надо помнить что интерпретаций этого культового героя есть множество и в театре, и в кино. Но обычно в театр, особенно Большой было сложно попасть, но не теперь. Билеты можно заказать на http://www.billetes.ru/object/6.html в любое время. Подобный заказ не потребует от вас большого количества времени и будет очень удобен для занятых людей.

Сюжет поэтому вышел вполне заурядный, а потому новичок Гари Шор больше не удостоиться приглашения снимать потенциальные блокбастеры с большим бюджетом. Постановка не вызывает у зрителей и критиков никакого восторга. Актер с возможно положительным будущим Люк Эванс весь фильм слишком серьезен, будто отведал чего-то слишком кислого. Общая ситуация на экране, конечно, предполагает, что персонаж должен быть серьезен, но не до такой степени, и режиссеру стоило учесть это.

 

Плюсом картины является то, что наряду с таким заштампованным, высосанным из пальцев сценарием зрительные спецэффекты получились просто на «ура». Особенный восторг вызвали стаи летучих мышей, которые летели и ударялись прямо в землю, и подбрасывали человеческие тела в воздух. Наверное, на этом положительные моменты фильма и закончились.

В целом дизайн у фильма, как и использованные краски, и общие декорации, выглядят замечательно. Труд людей, работающих над этим, собственно, спас весь фильм. Который без визуализации невозможно было смотреть. Костюмы тоже не подходят этой эпохе.

Драки, которые должны были стать зрелищными кадрами, стали короткими и довольно скудным. Размах и экшн у фильма вообще отсутствует. У зрителей не получается ни насладиться сюжетом, ни задуматься о чем-то фундаментальном или просто о картине.

Кроме главного героя, остальные персонажи в роли Сары Гадон и Доминика Купера, стараются спасти картину, но у них не выходит.

Дракулу в картине выставляют настоящим героем, но фильм выходит далеко не картиной, достойной такого жанра. И, пожалуй, смотрибельные сцены пересчитаны по пальцам одной руки, а потому ждать чего-то особенного от многомиллионного фильма не стоит.

Комментировать