Черные паруса: пиратский сериал



982913_blacksailsextra_poster1714 – этот год входит в эпоху, которую для пиратства в Карибском море не зря прозвали Золотым веком. Нью-Провиденс – именно это место для сериала Черные паруса является главным. В прежние времена, согласно истории в проекте, тут была британская колония, однако времена меняются, вместе с ними – и власть. Теперь здесь правит беззаконие, а контроль над территорией захватили пираты, чьи имена сохранят потом легенды на долгие века. Капитан Флинт – вот самая грозная фигура этих дней и этой местности.

Тем не менее, флот великой Британии решает вернуться в воды, что для Флинта и его команды грозит полным уничтожением. Так получается, что капитан находит для себя сильного союзника – это Элеонора Гатри. Мотивы героя достаточно сложные, тут смешиваются романтика и иные чувства. Под их влиянием Флинт и дочь известнейшего вора в законе этих краев превращают в прибыль то, что было добыто пиратами. Элеонора и Флинт смогли разработать сложный план, а их цель – главная награда. В случае, если героев ждет успех, они смогут предотвратить захват собственного дома – и обеспечат себе и своим людям возможность выжить.

В чем-чем, а вот в соперниках у Флинта и его спутницы недостатка нет. Есть тут и капитан, чья отчаянная зависть к успехам известного пирата движет всеми его мотивами, есть отец девушки, амбициозный человек, и особенности его устремлений и характера становятся базой для серьезного конфликта с родной дочерью. Есть еще и молодой моряк, который в экипаже Флинта появился недавно, тем не менее, успешно и эффективно, да еще и очень быстро он умудряется срывать все планы, что строит его капитан.

Совсем недавно главной темой на зрительских экранах были зомби, которых подавали под разными соусами. Тем не менее, мода меняется, ситуация – тоже, сегодня главенствуют пираты. Насколько удачным был залп по зрителям из тяжелой пиратской артиллерии со стороны телевизионщиков? Судя по Черным парусам – более чем. Сериал оказался отличным, достойным наивысших похвал.

Лишь только первая серия – а зритель уже проваливается в сюжет, не может оторвать глаз от экрана, перипетии разворачивающегося перед его глазами действия полностью захватывают внимание и заставляют воображение работать на полную катушку. Водоворот действий – именно таковы Черные паруса с самого первого кадра. Здесь корабли сражаются в боях не на жизнь, а на смерть, здесь нет у героев чувства меры, и картечь летит без счета. На палубу падают еще недавно наполненные жизнью и волей к победе бездыханные тела, щепки брызжут во все стороны, мачты падают в морские волны. Крики, звон и грохот, плеск и звуки металла, что бьется о металл – создатели сериала смогли вернуть зрителю все то, чего ему настолько сильно не хватало с момента выхода последних Пиратов Карибского моря. Иные говорят, что морские баталии тут не слишком-то достоверные, тем не менее, неспециалисту в глаза ничего такого, скорее всего, не бросится.

Стоит также отметить, что бюджет сериала не слишком большой. Это – отдельная похвала разработчикам, которые смогли сделать прекрасный материал, достоверный и интересный. А вот действия, что разворачиваются на суше, и того более впечатляют, нежели морские картины. Тут в порту все по канону – и моряков всегда встречают женщины. Байки всю ночь, выпивка без конца, конфликты, разрешить которые может лишь только кровь. Это – настоящий Золотой век пиратов на Карибах.

Сюжет иные называют примитивным, а вот другие хвалят без конца. Кто-то уверен, что большая часть происходящего откровенно предсказуема, а кто-то восхищается тем, насколько неожиданные повороты и развитие действий. В любом случае, стоит отметить, что герои вышли на удивление многогранными, следить за ними интересно.

сериал Черные паруса

Комментировать