Бригада: наследник



c3dd743dc9b179240aaa403a8fee9eeeКино – одно из любимейших видов развлечения в современном обществе. При чем просмотры стало неотъемлемой частью как в семейном кругу, так и в шумной компании. Здесь каждый найдет себе фильм по душе: романтическую комедию, остросюжетный боевик, любовную мелодраму и т.д.

В последнее время всё большей популярности приобретает новая экранизация или продолжение известных блокбастеров. Не исключением стало продолжение истории знаменитой «Бригады», подробное мнение можно узнать на mamadaika.ru. Как помним, нашумевшая история криминальных авторитетов завладела сердцами многомиллионной публики. Секрет успеха заключался в остром и динамически развивающемся сюжете, подкрепленном качественной игрой знаменитых актеров.

Стоит отметить, что зрители ждали этого момента больше десяти лет и, наконец-то, в конце ноября 2012 года этот радостный момент настал. Название картина получила «Бригада: Наследник». Это продолжение можно смотреть, как и продолжение сериала, и как самостоятельный фильм. В главной роли появляются сыновья не главных героев, но не менее известных актеров Андрея Макаревича и Дмитрия Нагиева. Кроме этого, среди героев встречаются и другие звезды.

События развиваются вокруг сына известного актера – Ивана. Он соприкоснётся с проблемами Российского государства, такими как, взяточничество на самых высоких уровнях правления, бюрократией, цинизмом, полным бездействие контролирующих органов. Конечно, лихие девяностые уже давно позади, но проблемы прошлого не исчезли. Действия начинаются в далекой Америке, где сын С.Белого Иван вместе со своим товарищем Филом занимаются проворачиванием темных дел. Однажды они подставляют уважаемых людей и влетают на большую сумму денег. Затем они обнаруживают, что у отца Ивана имеются большие активы в российском бизнесе и таким образом отправляются за деньгами в Россию. Но тут их встречают разборки, которые решаются не по закону, а по понятиям. И сыну придется расхлебывать былые дела своего отца.

Главной задачей режиссеров фильма было сделать его максимально понятным современному поколению, рассказать о существовании на тонкой грани с законом. Также он отошел от сериала, но действия разворачиваются так, как будто это не современный мир, а мир десятилетней давности. Еще тогда были актуальны воровские понятия и разборки братков. И в то время еще можно было воспринять бандитскую романтику всерьез. Поэтому отсутствие новых течений и юмора делает картину слегка напыщенной.

Действия развиваются очень быстро, поэтому нужно быть внимательным, чтоб полностью уследить за всем происходящим и не упустить ни одной ниточки. Герои смотрятся вполне естественно, несмотря на то, что некоторые фразы и выражения кажутся устаревшими. Боевые сцены подкреплены мощными каскадерскими трюками. Драки и спецэффекты завораживают своим профессионализмом. Единственное, что в фильме не использовалась знаменитая мелодия, которая была в списке любимых на телефоне каждого второго жителя стран СНГ. И хотя её заменили на широкоизвестный трек дуэта «Евро», такого большого ажиотажа она не подняла.

В заключении стоит отметить, что продолжение картины заслуживает внимания и позитивных оценок. Просмотр фильм гарантирует осмысление и переоценку жизненных ценностей и покажет настоящую картину современной жизни.

Комментировать